Форум : Как сделать

Название : торцевая склейка делянок в щите

© 2010 moi sait
http://krasno-tal.ru

URL этой темы
http://krasno-tal.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=95&forum=2


#  tubus :

10.3.15 21:05
# вот замыслил я избавиться от сучков в щитах, как делать с чего начать ума не приложу, в инете инфы не нашол, все только про торцовочное наращивание древесины с помощью микрошипа. Прошу написать кто что знает и по возможности с фото. Сучки уже достали, лес пилят из верхушек, а комель китайцам отправляют, ладно было бы 2-3 сучка на метр, а то постоянно то сучки гнилые выпадают, то эти сучки на пол доски, не красиво. Заранее бллагодарен.

#  Gantar :

11.3.15 09:44
# Интересная тема,
видел в магазине столешницу собранную из мелких делянок,-выглядит красиво.Внимательно ее рассматривал -такое ощущение, что собрана на гладкую фугу.Технологию конечно не знаю.Никогда не сращивал по длине.Хотя
в каталоге "Энкора" видел фрезы для сращивания,но не пользовался...Даже если получится сращивать-без рейсмуса все равно не обойтись.
Думаю шеф даст дельный совет.

[ Редактировано Gantar в 11.3.15 09:46 ]

#  Evgeniy :

12.3.15 20:49
# Несколько лет назад задумывался об этом, пиломатериал был очень хреновый. Купил фрезы на стационарный фрезер, на микрошип, гребенки. Но дело как то не пошло, люди не захотели такое брать. Говорили, это и в магазине есть, а на заказ будьте любезны чистый материал без сучков и заделок.

Мороки со сращиванием много, а выхлоп никакой. Лучше оставить такие технологии крупным предприятиям, где объемы большие и станки на поток настроены.

На тех же мебельных фабриках с сучками расправляются просто. Склеивают щиты и потом шпонируют ценными породами. Для изготовления филенок и других плоских деталей применяют МДФ. Только если делать под дерево, МДФ тоже надо шпонировать.

#  ALEXmod :

12.5.15 22:18
# О!!! Почему то только заметил статеичку. У меня такая же тема с материалом. Гвозди, сучки, трещины достают!!! Для себя нашёл такой метод- просто тщательная сортировка.
Например- на доске мелом отмечаю, здесь получится такая деталь, здесь другая итд. Время на выпиливание конечно больше уходит но отходов мало остаётся, а сращивать-да ну блин!!!

© 2010 moi sait
http://krasno-tal.ru

URL этой темы
http://krasno-tal.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=95&forum=2