Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

/  Список форумов
   /  Зацени мою работу
/  детская кроватка
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
детская кроватка
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

tubus # детская кроватка
#
Младший пользователь

#

Регистрация: 4.2.14
Сообщений: 63
Откуда: Иркутск


извините что выкладываю недоделанное изделие, просто потом будет не видно и непонятно для тех кто решиться сделать детскую кроватку, по мере изготовления постараюсь выложить полный фотоотчет.
Прикрепленные к сообщению файлы:

#

# -88693455.jpg (Размер файла: 76.60 Кб; 10229 Просмотров)

#

# -88693455 (2).jpg (Размер файла: 71.89 Кб; 7858 Просмотров)

#

# -88693455 (3).jpg (Размер файла: 77.29 Кб; 8148 Просмотров)

#

# -88693455 (5).jpg (Размер файла: 92.08 Кб; 8066 Просмотров)

#

# -88693455 (9).jpg (Размер файла: 91.07 Кб; 7583 Просмотров)
» 17.3.14 15:42 Профиль

Evgeniy # Re: детская кроватка
#
Администратор

#

Регистрация: 7.3.10
Сообщений: 207
Откуда:


Приходилось делать детские кроватки, наверно уже не один десяток. Конструкция в общем понятна, я так же делал на шипах, спицы в гнезда в горизонтальных брусках.
Примерно на половину люди заказывали в виде качалки, то есть ножки вклеены в два нижних поперечных бруска, выпиленные по небольшой дуге. Откидная часть боковины так же, только иногда делал всю боковину съемной, но это по желанию.

И ещё, у вас вроде боковины к спинкам на мебельные уголки крепятся? Наверно лучше убрать металлические детали снаружи, а стянуть евриками (конфирматами) или мебельными стяжками. С учетом крепления днища, конструкция получится достаточно прочной. Дно я делал из фанеры, усиленной снизу деревянной рамкой.

--
» 18.3.14 22:41 Профиль Посетить веб-сайт

tubus # Re: детская кроватка
#
Младший пользователь

#

Регистрация: 4.2.14
Сообщений: 63
Откуда: Иркутск


я вот че-то взялся делать, и уже думаю зря, уже три недели с ней мучаюсь, особенно тяжко было со спицами, сидел вечерами перед телевизором и канцелярским ножом делал шипы. Опыта нет в столярном деле. Сначала тоже думал скрепить все евриками, но побоялся портить внешний вид спинок, завтра переделаю, стяну все евриками.
У меня вопрос уважаемые форумчане: с помощью чего можно зафиксировать в поднятом положении откидывающуюся часть бортика, у меня на ум приходит лишь система шпингалета, купил два маленьких шпингалета теперь думаю целесообразно их ставить или нет?
Заранее всех благодарю.
» 19.3.14 18:38 Профиль

ALEXmod # Re: детская кроватка
#
Уважаемый пользователь

#

Регистрация: 7.2.12
Сообщений: 215
Откуда: Моск. обл


Ничего себе зря!? Отличная вещь получится. А на счёт фиксаторов, у себя на кроватке
(самодельной) я делал по краям рейки типа оружейного затвора, т.е сверлил отверстие в торце, с боку небольшой паз для ручки. Помню под ригель ещё мягкую пружинку подкладывал, ригель от тряски не вылетал. Размеры по усмотрению и затрат никаких. Всё это для эстетики конечно, а так конечно лишь бы удобно было.

И ещё, у себя и у друзей и вообще я заметил со временем когда дети начинают туда сюда сновать все в ногах два ребра вынимают, чтоб дыра была. Мне выпиливать пришлось! Держите ножовку рядом, время быстро пробежит-ха ха ха!
» 20.3.14 21:39 Профиль

tubus # Re: детская кроватка
#
Младший пользователь

#

Регистрация: 4.2.14
Сообщений: 63
Откуда: Иркутск


отличная идея спрятать затвор в рейку, самому бы на ум не пришло, спасибо. Со временем чувструю тоже буду рейки выпиливать.
» 21.3.14 05:42 Профиль

Evgeniy # Re: детская кроватка
#
Администратор

#

Регистрация: 7.3.10
Сообщений: 207
Откуда:


Вырезать шипы канцелярским ножом это круто, а сколько терпения надо! Никто нас никогда не победит!

Ну ладно, это конечно шутка, а серьезно судя по деталям кроватки у вас есть ручной фрезер. Шипы намного быстрее сделать с его помощью, тем более что для спиц пойдут короткие шипы, миллиметров 10.

Я когда то давно делал для детской кроватки откидную створку вообще без фурнитуры. Принцип там такой: Сама створка крепится не на петлях, а на отрезках веревки. Сверлятся вертикальные отверстия в горизонтальных брусках, вставляется кусок фала с запасом 50 мм. , концы утапливаются, расплавляются и заклеиваются деревянными пробками. Пробовали и резину вставлять, но уж слишком она боится любого пореза.

Теперь про фиксатор:. На торцах горизонтальных брусков делаем шипы высотой 10-12 мм. , на всю ширину бруска створки, а на спинки изнутри наклеиваем два бруска вертикально, детали по сечению как штапик для деревянных рам. Бруски длиной равны ширине шипа, между ними зазор по толщине шипа. Снизу я еще доклеивал упор по высоте, так же из дерева.

Принцип работы простой, поднимаем створку вверх так, чтобы шипы вышли из пазов, затем откидываем её на боковину. Соответственно висит створка на веревках.

Что касается пружинных ригелей, то вам будет трудно утопить их в массив, толщина деталей небольшая, но в общем то это выход.

Посмотрел у себя в архиве и нашёл только одну похожую кроватку. Правда здесь откидная деталь состоит из одного бруска. Это как раз крепление на резине, а сама резина проходит внутри полых точёных столбиков. Снизу подвешены два выдвижных ящика на телескопических направляющих. Вместо ножек устанавливаются четыре ролика, это если качалка больше не нужна.

Фиксатор здесь сделан наоборот. То есть на внутреннюю сторону спинки наклеивается короткий брусок - шип, примерно 40/10/10 мм. , а на торцах откидной створки ручным фрезером выбраны пазы. Пазы не сквозные, а глухие, верхняя кромка остается целой. Это вариант выглядит более аккуратно и сделать его быстрее, чем оформлять накладное гнездо (паз) на внутренней стороне спинки.

А вообще это все мелочи, главную работу вы уже сделали!.



[ Редактировано Evgeniy в 24.3.14 19:41 ]

[ Редактировано Evgeniy в 25.3.14 16:08 ]
Прикрепленные к сообщению файлы:

#

# krovatkadet.jpg (Размер файла: 41.95 Кб; 7708 Просмотров)


--
» 24.3.14 23:21 Профиль Посетить веб-сайт

Gantar # Re: детская кроватка
#
Полноправный пользователь

#

Регистрация: 24.1.14
Сообщений: 148
Откуда: Воронеж


Максим,кроватку закончил?

--
С уважением...
» 13.4.14 18:51 Профиль

tubus # Re: детская кроватка
#
Младший пользователь

#

Регистрация: 4.2.14
Сообщений: 63
Откуда: Иркутск


да кроватку доделал. сделал реечное дно, чтоб матрац дышал, а откидывающуюся часть фиксирую двуми декаративными шпингалетами, чтоб кочалась не стал делать супруга была против, чтоб ребенок не привыкал к покачиванию а сам спокойно засыпал, шкафчики снизу тоже не стал делать так как становится проблематичной влажная уборка в комноте и под краватью скарливается много пыли. Завтра выписываются из больницы будем пробывать кроватку.
» 15.4.14 18:56 Профиль

Evgeniy_Toliatty # Re: детская кроватка

Пока еще застенчивый

#

Регистрация: 22.4.14
Сообщений: 4
Откуда:


Если у кого есть трудности с фиксатором спинки. Вот вариант как я обычно делаю.. Называется курок. + обычные мебельные направляющие.

[ Редактировано Evgeniy_Toliatty в 22.4.14 17:13 ]
Прикрепленные к сообщению файлы:

#

# мех.кроватки.JPG (Размер файла: 30.18 Кб; 8062 Просмотров)
» 22.4.14 20:52 Профиль

lecompt1221 # Re: детская кроватка
#
Помаленьку вникаю

#

Регистрация: 11.7.14
Сообщений: 6
Откуда:


Классная кроватка! А она сделана по всем нормам? Туда можно будет установить какую нибудь десткий матрас, например вот такой беспружинный htdreamline.com.ru

[ Редактировано lecompt1221 в 4.3.15 23:26 ]
» 11.7.14 00:24 Профиль
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
Похожие темы #
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
#  детская Колыбель-кроватка1Evgeniy_Toliatty89720 26.5.14 22:39
#
От Evgeniy
#  детская парта12tubus286829 10.3.14 20:13
#
От Gantar

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика