Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

/  Список форумов
   /  Курилка
/  Поиск форумчан
страница  2 из  4 «1[2]34»
Распечатать топик 
Поиск форумчан
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Gantar # Re: Поиск форумчан
#
Полноправный пользователь

#

Регистрация: 24.1.14
Сообщений: 148
Откуда: Воронеж


Привет,Алексей!
Вот и я что так и подумал,что самое надежное это дровяная печка-буржуйка или каменка.Разница лишь в том,что буржуйка быстро прогревается-ну и соостветственно быстро остывает,ну а каменка наоборот долго прогревается и тепло дольше держит(тут каждый выбирает по себе..)
Есть конечно в моем варианте паровое отопление----но уж очень хлопотно,хотя возможно.В этом году одназначно не успею, а там посмотрим как вопрос решить.

--
С уважением...
» 17.8.14 20:14 Профиль

ALEXmod # Re: Поиск форумчан
#
Уважаемый пользователь

#

Регистрация: 7.2.12
Сообщений: 215
Откуда: Моск. обл


Привет! Андрей, настоятельно рекомендую сделать каменку! Когда занимался этим видел в инете и чертежи и описание такой печки- по моему с двойным дожигом ( могу ошибаться). Смысл в том, что газы от дров догорают в трубе. На видео видел- через отверстие в трубе- пламя там как от паяльной лампы. Печь не большая, внутри выложена шамотным кирпичём, даже показывалось как ложить пошагово.

Буржуйка ржавеет, Железная труба сильно греется, воняет калёным железом. Честно я не ожидал, что каменок такое разнообразие- не спеши поинтересуйся!

Моё такое мнение просто!!!
» 18.8.14 21:51 Профиль

Evgeniy # Re: Поиск форумчан
#
Администратор

#

Регистрация: 7.3.10
Сообщений: 207
Откуда:


У меня тоже местное отопление. Стоит печка сделанная из очень толстой трубы большого диаметра, а по мастерской идут трубы водяного отопления.

На системе насос, он зимой постоянно работает. В систему вмонтирован тэн с автоматикой. Ночью никто не топит, тен поддерживает температуру в системе какую выставишь, чтобы вода не замерзла.

Были ещё идеи, люди рядом в боксах так же зимой работают. Некоторые ставят капельницу на мазуте. Кто то, с такой же водяной системой, заливает в трубы разбавленный антифриз, чтобы не переморозить.
Есть ещё вариант, тоже рядом используют, тепловая пушка. Бокс быстро прогревает, но здесь надо смотреть что выгоднее в каждом случае по затратам. Тены и пушки электроэнергию жрут, антифриз тоже дорого стоит, а капельница как то подозрительно, на ночь оставлять не решишься.

--
» 18.8.14 23:29 Профиль Посетить веб-сайт

Gantar # Re: Поиск форумчан
#
Полноправный пользователь

#

Регистрация: 24.1.14
Сообщений: 148
Откуда: Воронеж


Наверное этой зимой поизучаю итернет насчет каменки,ну и прикину как и что...

--
С уважением...
» 19.8.14 19:26 Профиль

Gantar # Re: Поиск форумчан
#
Полноправный пользователь

#

Регистрация: 24.1.14
Сообщений: 148
Откуда: Воронеж


У меня тоже местное отопление. Стоит печка сделанная из очень толстой трубы большого диаметра, а по мастерской идут трубы водяного отопления.
Я так подозреваю в печке установлен какой то теплообменник(змеевик)?
А фото вас не затруднит?

--
С уважением...
» 19.8.14 19:48 Профиль

ALEXmod # Re: Поиск форумчан
#
Уважаемый пользователь

#

Регистрация: 7.2.12
Сообщений: 215
Откуда: Моск. обл


Насчёт эл. энергии и жидкого топлива- согласен, затратно. Была пушка на соляре-1л в час отдай и не греши, на масле от 5 до 10 л в сутки. На масле требуют периодической чистке, тонкой настройке горения, требует принудительного поддува. У меня сгорали трубы- очень большая температура. Если потухнет зальёт всё маслом, также может и пыхнуть. Также есть печка "бубоня" практически как буржуйка только дрова закладываются сверху и горение тоже сверху- очень большая температура, металл 8мм до бела раскалял. Не могу вспомнить чего у меня не было и всё ,таки остановился на буржуйке, размер 300-300-500мм, труба 125мм высота 4000мм, на трубе спец. колпак от задувания и лучшей тяги с искро гасителем. Внизу трубы калорифер с природным камнем- хотел через него воздух прогонять да руки не дошли и так пойдёт.

И всё таки мечтаю маленькую каменку поставить!!!

Да насчёт теплообменника-можешь хоть кастрюлю на печку поставить, теплая вода вверх холодная вниз или насос всё сделает.

[ Редактировано ALEXmod в 19.8.14 16:52 ]
» 19.8.14 20:49 Профиль

Evgeniy # Re: Поиск форумчан
#
Администратор

#

Регистрация: 7.3.10
Сообщений: 207
Откуда:


Моя печка тоже вроде буржуйки, сделана из трубы диаметром примерно 500 мм. , общая высота меньше метра, топится дровами. Первый год работала просто как буржуйка, без водяной системы. Но на мой объем помещения (150 м2) не хватало. А с водяной системой намного лучше.

Теплообменник сварен внутри трубы, над топкой, в виде бака. Сквозь бак вварены вертикальные отрезки труб диаметром 2 дюйма. Через эти отрезки и идет тяга.

Насчет масла была попытка, но толком настроить не получилось, пришлось отказаться.

Фото конечно можно сделать, но у печки вид, как бы это сказать, не слишком гламурный. Зато надежно, уже сколько лет работает, а стенки целые. Видно труба очень качественная, толстая, наверно для газопроводов.

--
» 19.8.14 22:32 Профиль Посетить веб-сайт

Gantar # Re: Поиск форумчан
#
Полноправный пользователь

#

Регистрация: 24.1.14
Сообщений: 148
Откуда: Воронеж


Спасибо други, информации валом-только успевай обрабатывать! Да, отопление вещь нужная и необходимая. Надо мне как то решать этот вопрос в следуещем году.
Насчет "бубофони"-у меня знакомый сварил такую(очень доволен),правда расказывал как он ее первый раз розжигал,-чото лил в нее гремучее,т.к. опилки очень сырые были-ну и крышка-поршень проверила прочность гаражного потолка :-D Расказчик он отменный -смеялись мы с ним долго... :-)
Да и еще подскажите мне-при использовании буржуйки запаха горелого дерева в помещении нет? Я имею в виде не горелых дров, а нашей столярной пыли...которая может обильно попадать на горячий металл печки(мне так кажется).

[ Редактировано Gantar в 20.8.14 17:04 ]

[ Редактировано Gantar в 20.8.14 17:09 ]

--
С уважением...
» 20.8.14 17:57 Профиль

ALEXmod # Re: Поиск форумчан
#
Уважаемый пользователь

#

Регистрация: 7.2.12
Сообщений: 215
Откуда: Моск. обл


Да, конечно иногда бывает- но у меня это случайность. Перед запуском всегда обмахиваю и вообще слежу за порядком. В гараже тесно -обязательно что нибудь да попадёт. Столярная пыль бывает опасной - при определённых обстоятельствах. Буржуйку я обложил кирпичём для безопасности.
Как нибудь скину фото.
» 20.8.14 20:57 Профиль

Gantar # Re: Поиск форумчан
#
Полноправный пользователь

#

Регистрация: 24.1.14
Сообщений: 148
Откуда: Воронеж


Обложить кирпичем -тоже выход.Кирпич на цементный раствор ложил или еще как? Фотку было бы хорошо посмотреть.

--
С уважением...
» 23.8.14 19:43 Профиль
страница  2 из  4 «1[2]34»
Распечатать топик 
Похожие темы #
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
#  поиск по статьям1ALEXmod79912 31.3.12 17:39
#
От Evgeniy

Пользователи

Пользователи: 2 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика