Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Дизайн мебели : Как сделать стильную прихожую
Отправлено Evgeniy в 13.11.18 19:46 (897 прочитали)
Самодельная мебель для прихожей  Как оборудовать легкую и светлую прихожую.
  Помещение перед дверью должно быть не только
  красиво, но и функционально. Для этого надо
  подобрать необходимую мебель и украсить
  пространство декоративными предметами. Часто
  наши прихожие заставлены громоздкими гардеробами,
  которые буквально не дают развернуться человеку. Шкафы
  можно заменить простыми и стильными предметами.



Если метраж ограничен, то шкафы лучше разместить в другой комнате, а в прихожей поставить только самые необходимые предметы мебели. Изделия в стиле модерн прекрасно впишутся в интерьер любой прихожей. Часто под выражением "модерн" говорят о стиле середины прошлого века. Когда столики, стулья, книжные шкафы, полки и другую мебель, собирали с использованием металлических ножек и стоек.

Скамейка на металлических ножках

В прихожей обязательно должны быть размещены несколько необходимых предметов.
Стул, пуфик или лавочка, нужны для переобувания и временного размещения сумки. Металлические ножки не загромождают пространство, а деревянное сиденье и спинка смотрятся очень органично.
Если есть идея, то собрать похожие конструкции не представит особого труда. Ножки - шпильки продаются в мебельных магазинах. Там же можно приобрести строганные доски, или ещё лучше - клеенные столярные щиты. Собрать и покрасить легкую конструкцию дело двух - трех часов. И все можно сделать в домашних условиях.

Полка на консоли

Настенная полка занимает намного меньше места, чем габаритная тумба. Полка из одной доски крепится на стене с помощью металлических консолей.

Зеркало в прихожей

Зеркало необходимый элемент любой прихожей. Изделие можно поставить на внутреннюю сторону входной двери, или повесить на стене выше скамейки. В этом варианте используется не скамейка, а простая лавочка. Собрать такую вещь проще, чем конструкцию со спинкой.

Вешалка в деревенском стиле

Так же в прихожей должна быть вешалка и место для хранения обуви. Стильная вешалка может быть самой простой конструкции. А место для обуви собирается из нескольких готовых деревянных ящиков. Деревенский стиль допускает использование отслуживших свой срок вещей.

Комнатные растения

Если позволяет площадь, то в прихожей хорошо разместить живые растения. При входе с улицы, зеленый интерьер расслабляет и сразу дает ощущение уюта и спокойствия. Вазоны с растениями можно повесить на стене, или использовать более крупные напольные емкости. Подойдут как пластиковые, так и керамические горшки.

Грифельная доска в прихожей

Кажется, в наше время не принято писать записки членам семьи. Может быть, но грифельная доска в прихожей поддержит стиль прошлого века. Это один из элементов декора, который легко найдет себе практическое применение. 
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Дизайн мебели
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Дизайн мебели:
· Мягкое изголовье кровати

Последняя новость раздела Дизайн мебели:
· Роспись на деревянной мебели

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика