Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Сделай сам : Самодельный плот для пруда
Отправлено Evgeniy в 2.7.19 19:05 (898 прочитали)
Сделай сам плавучий причал  Как сделать своими руками плот из пластиковых бочек.
  Если загородный дом находится на берегу пруда,
  то полезно обзавестись собственной плавучей
  площадкой. Плот можно использовать для рыбалки,
  купания и в качестве причала для катера или лодки.
  Конструкция простая и все можно собрать своими
  руками.



Берег пруда оказался не слишком удобным. Нет не только пляжа, но и мало мальски удобного выхода на берег. Небольшой плот задумывался в качестве площадки для купания и рыбалки. На палубе можно поставить стулья, столик и другие необходимые вещи.

Заготовить необходимые материалы

Для изготовления изделия использовались доски шириной 200 мм. , толщиной 50 мм. и длиной 3000 мм. . Из 7 деталей собирается каркас. Для настила лучше взять строганные доски толщиной 40 мм. .

Собираем каркас палубы

Собираем коробку из двух поперечных брусков и пяти продольных. При таком количестве бочек лучше брать доски длиной не более 3.5 метров. Стыки стягиваются прочными оцинкованными винтами длиной 120-150 мм. , с головкой под ключ. Надо сразу подумать о том, что вся конструкция должна быть разборной. Если использовать обычные длинные саморезы, то можно разбить шлицы.

Крепим пластиковые бочки капроновой лентой

Пластиковые бочки укладываются в крайние углубления между перемычками и фиксируются строп-лентой. Подойдет любая прочная лента, которая не растягивается под действием влаги. Крепление проводится саморезами с пресс-шайбой. То есть с большой шляпкой.

Настелить палубу из строганных досок

Для настила подойдут строганные доски толщиной 40 мм. . Ширина доски не так важна. При наборе палубы необходимо оставлять зазоры между досками не меньше 10 мм. .

Полная сборка перед спуском на воду

Проводим полную сборку плота с поплавками и палубой. Изделие получается не слишком легким, поэтому желательно окончательную сборку проводить рядом с водоемом. Протащить плот несколько метров до воды вполне по силам двум нормальным мужикам.
Самое главное выбрать бочки с плотно завинчивающейся крышкой. Такие используют для перевозки жидких товаров. Новые бочки затягиваются плотно, а старые могут быть с разбитыми замками. Полезно заранее проверить герметичность бочек в каком нибудь водоеме. Рекомендуется промазать стыки крышки влагостойкой замазкой или силиконовым герметиком.

Сделать плот для рыбалки

Прежде чем залезть на плот и оттолкнуться от берега, надо подумать о способах управления и контроля. Стационарную площадку необходимо прикрепить к берегу прочным канатом. А для передвижения вдоль берега полезно иметь шесты и весла. Впрочем, необходимо отдавать себе отчет в возможностях изделия. Плот - это не катер и даже не лодка. Он не предназначен для дальних переходов и плавания на больших водоемах.

Идея hometalk.com
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Сделай сам
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Сделай сам:
· Декор старой мебели

Последняя новость раздела Сделай сам:
· Садовая дорожка

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика