Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Как переделать мебель : Как использовать старые стулья
Отправлено Evgeniy в 4.7.20 15:02 (767 прочитали)
Переделать стул своими руками  Что можно сделать из старых деревянных стульев.
  Этот предмет мебели часто подвергается большим
  нагрузкам и поэтому быстрее всего выходит из
  строя. Качественно сделанные стулья можно
  отремонтировать или переделать для других целей.
  Здесь показаны самые простые способы переделки,
  без использования серьезных инструментов.



В большинстве представленных вариантов изделия перепрофилируются для других задач. Кроме утилитарных целей стулья могут служить заметной деталью оформления стильного интерьера. Изображения показывают способы переделки мебели, но можно проявить и собственную творческую фантазию.

Место для горшка с комнатными растениями

Старый стул можно использовать в качестве подставки для горшков с комнатными растениями. В этом варианте внутри сиденья размещается один большой горшок. Для этого надо выпилить в сиденье круглое отверстие, в котором будет находиться контейнер с грунтом. Необходимо сделать так, чтобы горшок цеплялся за края отверстия верхним ободком.

Где кормить большую собаку

Многие владельцы больших собак делают для своих питомцев специальное место для кормления. Это облегчает потребление пищи, а массивное изделие не дает миске двигаться. Из двух стульев можно сделать базу для кормления. Одна миска предназначена для чистой воды, а другая для корма. Надо отметить, что во всех вариантах подобной переделки миски и горшки легко вынимаются из отверстия в сиденье стула.

Как оформить прихожую

Переделка может затрагивать дизайн изделия. Старый стул не вписывался в обновленный интерьер помещения. Для придания нового стиля решили разделить спинку и основу изделия. Спинка навешивается на стену и используется в качестве небольшой вешалки. На оставшийся табурет добавляется мягкое сиденье и предмет размещается в прихожей, в качестве пуфика.

Раскладной стул

Старые складные стулья со временем разбиваются так, что их не получается использовать по назначению. Ремонтировать такие вещи часто нет смысла. Поэтому, лучше использовать изделия в качестве стойки для размещения легких предметов.

Стиль интерьера своими руками

Стильный старый стул сам по себе является деталью дизайна. Выкидывать такие вещи рука не поднимется. Здесь есть сочетание художественного стиля и утилитарного предназначения. Сиденье было удалено, а на его месте разместилась металлическая корзина. Получилось стильное место для хранения обуви и мелких украшений.

Полка из спинки старого стула

Часто старые стулья выставляются на улицу. Под действием солнца и влаги основа изделия разрушается. Сгнивают ножки и сиденье изделия. Спинка держится дольше всего, поэтому её можно использовать для сборки уличной полки. Спинка отпиливается по уровню сиденья.
Снизу к спинке крепится доска, которая будет служить полкой.

сделать постель для щенка

Из старого стула можно оборудовать место для домашнего питомца. Постель для щенка или небольшой собаки получается удобной и прочной.
На стуле отпиливаются ножки ниже царг. Сиденье снимается и прибивается снизу, в виде дна ящика. Остается положить в ящик подстилку и постель готова.

Подставка для ведёрка со льдом

Ещё один вариант использования стула в качестве подставки для ведёрка со льдом. Как и в случае в горшком на сиденье выпиливается отверстие под ведро. Такой предмет мебели подойдет для барбекю на загородном участке.

Картинки homedit.com
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Как переделать мебель
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Как переделать мебель:
· Как удалить старый шпон

Последняя новость раздела Как переделать мебель:
· Фанерные полки

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика