Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Дизайн мебели : Роспись на деревянной мебели
Отправлено Evgeniy в 3.9.20 19:11 (871 прочитали)
Сделай сам роспись на мебели  Как украсить домашнюю мебель своими руками.
  Покраска - это самый простой и дешёвый способ
  обновить старую мебель. Но покраска покраске
  рознь. С помощью трафаретов, губки, валика
  и кисти можно создать винтажный или эклектический
  декор на самой простой мебели. Здесь речь
  идет о росписи на фасадных деталях изделий.



Ручная роспись может заметно улучшить внешний вид и резко повысить стоимость деревянной мебели. Существуют сложные композиции, которые требуют присутствия художника. Но есть и простые способы украшения мебели. 

Цветочный узор

Традиционный деревянный буфет украшен цветами. Такой способ декорирования используется уже сотни лет. Люди сами старались улучшить вид простой бюджетной мебели. В самом простом варианте надо приобрести в магазине готовые трафареты и нанести узоры на дверцы и стенки шкафа с помощью баллончика со спрей краской.

Яркий рисунок на столешнице

Старый столик пришлось ремонтировать, а после переклеивания деталей было решено украсить поверхность яркими красками. Яркие узоры и цветы сразу приковывают взгляд. Такие изделия становятся центральными деталями интерьера, дают ощущение роскоши и богатства.

Узор из цветов

Совершенно не обязательно создавать сложные и насыщенные композиции. Тонкие линии узоров прекрасно дополняют винтажный стиль мебели. Для узоров можно брать любые народные мотивы или создавать уникальные картины.
Геометрические узоры сделать проще всего. Для этого не нужны навыки настоящего художника. Рисунок чертится с помощью карандаша, линейки, циркуля и любых готовых шаблонов. Затем по разметке тонкой кисточкой прорисовывается узор. 

Оформление комнаты в деревенском стиле

Вот что такое настоящий деревенский стиль. Минимальный объем работы и совсем небольшие расходы. Старенький шкаф оформляется в Новогоднем стиле своими руками. Затем к мебели добавляются подходящие по стилю декоративные элементы, которые подчёркивают сельский стиль и праздничный интерьер готов. Такой декор подойдет не только для празднования Нового года. Зимние мотивы могут оставаться постоянно в интерьере комнаты.

Табурет ступенька

Табурет ступенька имеет вполне утилитарное назначение. Его можно использовать на кухне, в детской или кладовке. Достаточно нанести на изделия тонкий рисунок из цветов и вещи приобретают художественную ценность.

Как украсить дверцы шкафа

Здесь переделке был подвергнут современный шкаф из МДФ. Этот материал сейчас очень популярен среди изготовителей мебели. Сам по себе МДФ имеет невзрачный цвет, но на нём можно нарисовать что угодно. Такой рисунок требует некоторых навыков в росписи, но можно использовать и более простые варианты. Например, купить готовые аппликации и просто приклеить на фасадную сторону корпуса.

Винтажный рисунок на мебели

Здесь показано, как с помощью росписи можно оживить простейшую дешёвую мебель. Шкаф и комод деревянные, но филенки в створках и боковые стенки сделаны из обычной фанеры. Здесь на филенках прорисованы книги, а на фасадах выдвижных ящиков комода нарисован стильный узор.
Такая отделка сразу оживляет комнату. Появляется особое настроение и чувство прикосновения к истории.

Способы росписи могут быть самые необычные. Подойдут этнические мотивы или винтажный стиль. Роспись можно сделать на мебели в детской комнате, спальне, прихожей, кухне или гостиной. Можно создать ощущение сказки или античный вид. Для цветов подходят яркие краски. Прорисовка делается кобальто-синими, белыми, светло-жёлтыми, золотыми, чёрными и зелёными красками.
Для нанесения рисунка подойдут меловые краски, которые можно наносить кисточкой прямо поверх старой отделки.

Идея lushome.com
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Дизайн мебели
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Дизайн мебели:
· Мягкое изголовье кровати

Последняя новость раздела Дизайн мебели:
· Роспись на деревянной мебели

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика