Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Ремонт мебели : Перекрасить мебель
Отправлено Evgeniy в 1.9.22 19:32 (238 прочитали)
Как красить  На что стоит обратить внимание при обновлении мебели.
  Перекрасить старую мебель можно своими руками.
  При этом стоит обратить внимание на некоторые
  вопросы, которые могут возникнуть в процессе работы.
  Лучше подумать обо всём заранее, чтобы потом
  не было сюрпризов. В статье есть несколько
  советов начинающему мастеру, которые будут полезны
  при покраске любых изделий.



Деревянная мебель может служить долго, а вот покрытие необходимо периодически обновлять. Древесина темнеет со временем, появляются пятна и другие недостатки. Даже после тщательного вышкуривания старое дерево не будет выглядеть как новое. Поэтому покрытие бесцветными лаками может не дать ожидаемого эффекта. Но кроме лака подойдут и другие виды отделки, в том числе непрозрачные краски.

Удалить старую краску

Вообще, перед перекрашиванием изделий рекомендуется полностью удалить старый лак и тщательно вышкурить поверхность. Старое покрытие либо смывается специальным растворителем, либо счищается сдирается циклями и крупной наждачной шкуркой. Здесь важно не повредить материал. Глубокие вмятины и бороздки будут заметны после финишной отделки. Используются шкурки №№80-100-120-160.

Подготовка к покраске

Если старый лак держится хорошо, то его можно не удалять. Перед нанесением свежего слоя необходимо пройти изделие шкуркой "220, чтобы поверхность была шершавой.

Выбор краски для ремонта - это важный вопрос. Нельзя забывать о совместимости нового и старого слоя. Есть универсальные варианты, например перекрашивание меловой краской. Этот состав прилипает к любому старому покрытию, правда слой не отличается высокой износостойкостью.
Кроме этого можно использовать молочную, латексную или акриловую краска.

Отделка меловой краской

Для нанесения краски лучше использовать распылитель. Но при меловую и молочную краску можно наносить валиком и кистью. При этом надо следить, чтобы на кромках и углах не появились потеки. Лучше капли сразу убирать кисточкой, а ещё лучше не допускать их появления. Потом будет настоящий геморрой - придется срезать застывшие капли, шлифовать поверхность и подкрашивать место потеков.

Не стоит выбирать большую.кисть. Для покрытия мебели лучше взять среднюю кисточку с качественным ворсом. Важно, чтобы ворс был достаточно мягкий и не выпадал в процессе работы.
И не нужно брать много краски на кисть. Для деревянных изделий это не подходит. Слой должен быть тонким, так покрытие будет лучше держаться.

Обновить мебель своими руками

Помните, что некоторые краски сохнут быстро. Поэтому не получится размазать краску через несколько минут после нанесения.
Не стоит рассчитывать, что можно создать равномерное покрытие одним слоем краски. На старую краску наносится минимум два слоя, на шлифованную поверхность ещё идет первый слой грунтовки.

После высыхания каждого слоя поверхности надо пройти наждачной шкуркой на поролоне № 220. Так сбивается поднявшаяся "ворса" и дополнительно выравнивается поверхность.
Эту операцию надо проводить обязательно, иначе изделия останутся шершавыми.

refreshliving.us
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Ремонт мебели
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Ремонт мебели:
· Как обновить мягкое сиденье стула

Последняя новость раздела Ремонт мебели:
· Изменить цвет столика

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика