Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Сделай сам : Шкафчик для игрушек
Отправлено Evgeniy в 9.8.17 16:10 (1055 прочитали)
Как сдеолать тумбу из готовых досок  Как сделать шкафчик для детской комнаты.
  Небольшая тумбочка изготавливается из строганных
  досок, или клеенных столярных щитов. В этом случае
  предпочтительнее использовать щиты, так как
  цельные доски такой ширины будет сильно вести
  и к тому же они могут потрескаться при перепадах
  влажности и температуры.



Все родители знают, что заставить ребенка аккуратно укладывать игрушки в специально отведенные для этого места крайне сложно. Нередки ситуации, когда игрушки оказываются в самых неожиданных местах и заметить их можно только наступив ногой. Постоянный хаос в комнате мальчиков может быть связан и с некоторой сложностью пользования обычными шкафами с выдвижными ящиками, полками и дверцами. Появилась идея упростить конструкцию места для хранения так, чтобы предметы находились в быстрой доступности и при этом не валялись где попало.

Место для игрушек

Ребенку нужен шкафчик, в который можно быстро уложить разбросанные вещи и так же легко достать их по необходимости. Кроме того удобнее использовать не один большой шкаф, а конструкцию со многими отдельными ячейками. В этом варианте будет проще раскладывать игрушки по форме, цвету и интересам.

Чертеж боковины шкафчика

Для работы использовались доски толщиной 25 мм. и шириной 280 мм. . Еще понадобится столярный клей, наждачная шкурка, торцовочная пила, гвозди или саморезы и возможно небольшой ручной рубанок, который можно заменить стамеской.
На куске картона делаем эскиз боковин, высота которых соответствует ширине доски. Один торец выпиливается под прямым углом, а с фасадной стороны остается выступающий угол. В этом случае были заготовлены детали на три ячейки, но их количество может быть изменено по необходимости и в зависимости от объема вещей.

Сборка корпуса

Далее отпиливаем заднюю стенку, крышку, дно и фасадную планку.
Примерные размеры деталей:
Крышка 350/280 мм. .
Дно 350/270 мм. .
Боковины 325/280 мм. .
Фасадная планка 350/110 мм. .
задняя стенка 300/280 мм. .
После выпиливания боковин и задней стенки ширину других деталей желательно уточнить, проведя точные размеры получившегося корпуса.

Детский шкафчик своими руками

Сборка проводится встык с клеем, с фиксацией заготовок гвоздями пневматическим пистолетом, или саморезами. При использовании саморезов обязательно заранее просверлить под них отверстие чтобы доски не лопнули и отзенковать вход для полного утапиливания шляпок в массив дерева. Утопленные шляпки саморезов затем шпаклюются и вышкуриваются.
Задняя стенка устанавливается внутри, между боковинами, крышка и дно снаружи. Готовые корпуса соединяются друг с другом саморезами или финишными гвоздями изнутри.

Сделай сам для детской комнаты

До и после сборки конструкцию надо хорошо вышкурить и обязательно сбить наждачной шкуркой острые ребра со стороны проема и внешних углов. необходимо добиться полной безопасности изделия и невозможно получения травмы от заноз и острых ребер.
Чем и как красить это на выбор мастера, главное чтобы краски были экологически безопасными и не вызывали аллергических реакций. Самое удобное использовать бесцветные водные лаки с оставлением натуральной текстуры дерева. Эти краски достаточно безопасны, а удобство в том, что при появлении царапин и мелких сколов внешний вид практически не пострадает. В отличие от сплошного покрытия, когда любая царапина будет хорошо видна.

Идея themerrythought.com
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Сделай сам
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Сделай сам:
· Декор старой мебели

Последняя новость раздела Сделай сам:
· Садовая дорожка

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика