Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Сделай сам : Полочки
Отправлено Evgeniy в 13.9.17 20:36 (808 прочитали)
Сделать стеклянные полки  Как установить самодельные полки в доме.
  Полки самый демократичный предмет домашней
  мебели. Их можно сделать из разных материалов,
  в том числе древесины, МДФ, ламината, стекла
  и фанеры. Эти изделия найдут себе место в любой
  комнате квартиры, как дополнительные места
  хранения домашней утвари и витрины для размещения
  ценных декоративных изделий.



Для изготовления самой полки понадобится кусок строганной доски, или клеенного столярного щита. Если покрытие предполагается делать непрозрачными красками, то основную деталь можно выпилить из куска фанеры или МДФ. Обработать и покрасить изделие не представляет особой сложности, даже для человека не слишком опытного. Что касается размещения и крепления к стене, то здесь лучше заранее подумать о возможных вариантах.

Крепление на строп лентах

Закрепить небольшую полку можно с помощью двух лент, каждая из которых крепится к стене в одной точке. Такие изделия хорошо подходят для размещения необходимых предметов и любимых декоративных безделушек. Подобные полки не занимают много места, а установить их можно в несколько рядов.

Зеркало с полкой

Более интересный вариант полки, оформлен позолоченными цепями. Они не только помогают удерживать изделие на месте, но и служат оригинальным декоративным оформлением. Сама полка при этом крепится к стене на металлических консолях, которые можно найти в любом строительном магазине.
Подобным способом оформляются целые стены, на которых размещаются длинные и короткие полки в виде стеллажей. Растяжки в таких случаях можно закрепить на потолке, а к цепям прицепить нужное количество полок.

Угловая полка сделай сам

При выборе места для установки полок, стоит обратить внимание на пустующие углы комнат. Угловые полки достаточно просто изготовить своими руками, выпилив площадку и две консоли из фанеры или МДФ. Консоли, или укосы, соединяются между собой под углом 90*, а сверху крепится сама полка. Изделия из фанеры собираются с клеем и фиксируются мелкими гвоздями. Для маленькой полочки такого крепления будет достаточно. Если полка будет стоять на столе или комоде, то её не обязательно прибивать к стене. Будет достаточно зафиксировать изделие каплями силикона, или использовать двухсторонний скотч.

Самодельный парник в оконном проеме

У любителей комнатных растений всегда есть проблема, где найти место для установки горшков и кашпо. Тем более, что многие растения требуют полноценного солнечного освещения. Хорошим выходом в такой ситуации, будет установка полок в оконном проеме. Для того, чтобы полки не затемняли помещение, в качестве материала используется стекло. По сути, в оконном проеме появляется небольшой парник, который можно использовать и для выращивания рассады.
На вертикальных стенках проема крепятся бруски, на которые укладывается вырезанное по размеру стекло. Сами полкодержатели не занимают много места, а полки всегда можно убрать, когда в них отпадает необходимость.
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Сделай сам
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Сделай сам:
· Декор старой мебели

Последняя новость раздела Сделай сам:
· Садовая дорожка

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика