Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Сделай сам : Переделать комод своими руками
Отправлено Evgeniy в 23.3.18 20:19 (741 прочитали)
Перекрасить мебель своими руками  Как украсить простой комод из древесины.
  Можно отойти от привычных представлений
  о способах финишной отделки изделий из
  массива дерева. Обычный недорогой комод
  купленный в магазине, можно превратить
  в дизайнерскую вещь самыми простыми
  способами. В этом случае фасады выдвижных
  ящиков стилизованы под чемоданы. А корпус
  покрывается морилкой под ценные породы
  древесины.


В этом случае для переделки использовался небольшой комод с тремя выдвижными ящиками. Так же точно можно преобразовать внешний вид старой мебели, в том числе сделанной из ламината.

Комод из массва сосны

Для работы надо запастись тремя разными красками. В этом случае использовался бордовый, синий и светло серый цвет. Для покрытия корпуса подойдет лак или морилка темно красного оттенка.
Еще понадобятся кисти, полоски отделочной ткани, ручки и защелки от старых чемоданов, куски кожи, обойные гвозди, клей и отделочный воск. 

Вытаскиваем ящики из корпуса, снимаем ручки и роликовые направляющие. Сами корпуса ящиков можно покрыть темной морилкой, а фасады покрасить отдельно. Если будут использоваться другие ручки для ящиков, то придется заклеить, зашпаклевать и вышкурить старые отверстия, а для новых ручек провести разметку и наметить места крепления винтов и саморезов.

Поркасить фасады ящиков

Один ящик выкрашен в синий цвет, а на фасаде, после покраски, наклеены две полоски отделочного материала темно красного оттенка.

Декор форнитурой из цветных металлов

Следующий фасад красится водной краской светлого оттенка. Передняя часть декорируется двумя вертикальными полосками темного цвета, на которые крепятся латунные или бронзовые защелки от старого чемодана.

Дизайн мебелт в индустриальном стиле

Еще один фасад ящика покрывается бордовой морилкой или водной краской. Внутри изображается декоративные прямоугольник из темных полосок отделочного материала.
Корпус покрывается морилкой под темную вишню, или красное дерево. Последним слоем можно нанести матовый паркетный лак, или обработать поверхность восковым составом.

Покрасить комод своими руками

Декор фасадов можно делать полосками шпона с наклеенной тканью, или кусками кожи от старых домашних вещей. Фрагменты приклеиваются универсальным клеем и пробиваются сверху обойными гвоздями. Здесь гвозди с круглыми шляпками несут больше декоративную функцию. Другой вариант переделки в статье старый комод в прихожей.

Сделай сам декор для мебели

Винтажные вещи индустриального стиля можно сделать из старой домашней мебели. Надоевший комод будет выглядеть совершенно по новому и придаст особый шарм привычному интерьеру дома.
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Сделай сам
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Сделай сам:
· Декор старой мебели

Последняя новость раздела Сделай сам:
· Садовая дорожка

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика