Мебельсам


Подвеска для винных бокалов
Раздел: Сделай сам Дата:  27.11.18

Сделай сам для пикника  Как сделать держатель рюмок на бутылке вина.
  Для пикника и отдыха на загородном участке,
  пригодятся простые и удобные вещицы, которые
  достаточно просто сделать своими руками. Держатель
  сделанный из отрезка доски собирает вместе бутылку
  хорошего вина и четыре бокала. Удобство в том,
  что все вместе можно взять одной рукой.

Для работы понадобится кусок доски толщиной 25 мм. и габаритами 180/180 мм. . Сверлить лучше на стационарном станке, но вполне можно обойтись и любой дрелью. Понадобится сверла диаметром 35 мм. , 30 мм. и 15 мм. . Пропилы можно сделать ручной ножовкой.

Делаем разметку отверстий

На заготовленном куске строганной доски находим центр и сверлим отверстие под бутылочное горлышко. Бутылка входит в отверстие 30 мм. . Снизу отверстие можно расширить до диаметра 35 мм. , чтобы площадка устойчиво стояла на бутылке.

Сверлим отверстия

На доске проводим диагонали и отмечаем точки на расстоянии 35-40 мм. от углов. Разметку лучше проверить по Вашим бокалом. Они не должны упираться в бутылку в собранном состоянии.

Делаем пропилы для бокалов

Сверлим по разметке четыре отверстия диаметром 15 мм. . От углов делаем пропилы ножовкой так, чтобы ширина паза позволяла легко вставить ножку бокала.

Собираем конструкцию

Готовое изделие надо вышкурить наждачной шкуркой, сбить острые ребра и при необходимости подровнять отверстия. Держатель можно покрыть морилкой или лаком.

Самодельный держатель для рюмок

Собранную конструкцию удобно переносить одной рукой. Будет просто пройти в любое удобное место на участке и принести необходимый реквизит пикника за один раз.

Поделки из дерева  своими руками

Вещь неплохо смотрится и за праздничным столом. Если вдруг появится желание перейти в какой то укромный уголок, то держатель поможет перенести нужные предметы.

Картинки downhomeinspiration.com




Новость опубликована на сайте Мебель своими руками.
http://krasno-tal.ru

Адрес новости:
http://krasno-tal.ru/article.php?storyid=130