Мебельсам


Стол из детской кроватки
Раздел: Как переделать мебель Дата:  14.1.19

Детский столик своими руками  Как переделать старую детскую кроватку.
  У кроватки обычно срок службы не слишком
  велик. Ребёнок подрастает и ему требуется
  уже подростковая кровать. Вещь передается
  в другую семью или стоит дожидаясь своего
  часа. Нет смысла держать изделие без дела.
  Из кроватки можно сделать стол для ребёнка.

Обычная кроватка из дерева долго лежала в разобранном состоянии. Один взгляд на нее вызывал грустные мысли. Все детали хорошо сохранились и ремонт не требовался. Было принято решение использовать вещь по другому назначению. Детям понадобился стол для игр, рисования и изготовления различных поделок.

Детская кроватка

Нельзя быть полностью уверенным, что в семье больше не появится детей. Но и держать кроватку много лет смысла мало. Если появится необходимость, то проще будет купить новую.

Столешница из фанеры

В конце концов переделка не означает изменение конструкции. Спинки и лежак в принципе останутся целыми. Хотя именно лежак будет подвергнут небольшой трансформации. Боковины практически не будут затронуты переделкой. Надо будет только сделать дополнительные отверстия под мебельные стяжки, чтобы была возможность регулировать столешницу по высоте.

Сделай сам для детей

Лежак был собран в виде деревянной рамки на шипах. Внутри были установлены тонкие поперечные рейки. Для изготовления столешницы был использован кусок фанеры 6 мм. и лист МДФ толщиной 6 мм. . Фанера была выпилена по нужным габаритам и уложена на лежак. Сверху закреплен лист МДФ такого же размера.
Поверхность из МДФ была покрыта черной краской. Получилась доска для рисования мелом. Столешница оказалась ниже уровня боковой рейки. Снизу детали были зафиксированы винтами, а шляпки сразу утапливались.

Самодельная мебель в детской

На спинках и задней стенке были размещены ящики, крючки и грифельная доска. Общая толщина столешницы оказалась достаточной, чтобы выдержать вес взрослого человека. Несомненно дети постараются залезть на стол, поэтому необходимо уделить особое внимание прочности конструкции. Все аксессуары были покрашены качественной водной краской. Небольшой ящик для хранения мелких вещей сделан из картонной коробки и покрашен в нужный цвет.

Идея alittlelearningfortwo.blogspot.com




Новость опубликована на сайте Мебель своими руками.
http://krasno-tal.ru

Адрес новости:
http://krasno-tal.ru/article.php?storyid=137