Мебельсам


Скамейка для барбекю
Раздел: Самодельная мебель Дата:  25.4.19

Лавочка своими руками  Как сделать своими руками длинную лавку на даче.
  Самодельная скамейка будет стоить меньше, чем
  сделанная на заказ. Большая скамейка изгибается
  по форме уличного камина. Собственно, это открытая
  печь выложенная из огнестойкого кирпича. Место
  на загородном участке специально предназначено
  для отдыха на свежем воздухе.

Такую лавку можно собрать за выходные. Необходимо подготовить длинные саморезы, болты, дрель, торцовочную пилу, брус 100/100 мм. на ножки, доски толщиной 50 мм. и шириной 200 мм. , строганную рейку толщиной 25 мм. и шириной 150 мм. , на сиденье и спинку.

Корпус из досок

В этом случае скамейка состоит из трех частей. При желании лавку можно сделать длиннее или короче. Основа представляет собой коробку собранную из досок 50/200 мм. . Углы стягиваются длинными саморезами, а для усиления внутри можно поставить мощные монтажные металлические уголки.

На саморезах

Собираем две коробки шириной 450 мм. . Для стандартного сиденья этого достаточно. Длина каждой коробки 1600 мм. , это с расчетом на трех человек. Коробки соединяются между собой двумя широкими досками так, что получается внутренний изгиб. На местах соединения ставятся вертикальные бруски, в которые и вкручиваются винты.
На каждой коробке ставится дополнительная средняя распорка.

Делаем сиденье

Ножки сделаны из бруса сечением 100/100 мм. . Стандартная высота сиденья 450 мм. , а с учетом толщины настила бруски отпиливаем высотой 425 мм. . Стойки крепятся саморезами снаружи, в углах каждой коробки.

Спинка лавочки

Сверху настилаем сиденье из досок 25/150 мм. . Диагональное расположение деталей дает дополнительную жесткость каркасу, да смотрится такой дизайн более интересно.

Место для пикника

Стойки для спинки сделаны из досок 50/200 мм. . Верхний и нижний угол бруска срезается под углом. Верхний спил для красоты, а нижний стыкуется с задней стенкой коробки и притягиваетсчя изнутри саморезами. Угол наклона спинки может быть 12-15*. Высота спинки от сиденья 450-500 мм. .

Покраска скамейки

На упоры спинки нашиваются две рейки 25/150 мм. . Лавка готова, а благодаря изогнутой форме конструкция получается очень устойчивой без дополнительных креплений. Для финишной отделки использовалась акриловая влагостойкая краска. Можно просто покрыть доски влагозащитной пропиткой и оставить природную текстуру древесины.

Фото abeautifulmess.com




Новость опубликована на сайте Мебель своими руками.
http://krasno-tal.ru

Адрес новости:
http://krasno-tal.ru/article.php?storyid=152