Мебельсам


Полезный электроинструмент
Раздел: Работаем с деревом Дата:  11.3.21

Инструменты для домашнего мастера  Самые популярные инструменты для работы с древесиной.
  Здесь речь идет об электро-инструментах, которые
  удобнее использовать в домашних условиях или
  в маленькой мастерской. Разумеется, точно такой же
  инструмент используют и профессионалы. Небольшой
  обзор поможет выбрать самые необходимые и полезные
  вещи, с помощью которых можно изготовить любую мебель.

Электро-инструмент используется для ремонта помещений, восстановления мебели и изготовления любых столярных изделий. Главное отличие в том, что представленный инструмент не стационарный, а компактный.
Набор самых важных станков позволит полноценно работать с деревянными изделиями.

Беспроводная дрель

Для любой работы необходима дрель. В некоторых случаях удобнее использовать беспроводной инструмент с аккумулятором. Сюда можно отнести дрель, шуруповерт и перфоратор.

Циркулярная дисковая пила

Ручная дисковая циркулярная пила удобна для строительных отделочных работ. С помощью специальных направляющих пила режет листовой материал. В мастерской инструмент чаще используется для грубой торцовки досок, но при желании можно сделать специальные приспособления для точной распиловки деталей.

Торцовочная пила

Торцовочная пила служит для обрезки деталей по длине. При этом пиление можно проводить под разными углами. Надо понимать, что хотя инструмент относится к специализированным, он очень нужен в столярном деле.

Ленточная пила

Для выпиливания фигурных деталей используется ручной лобзик. Но для постоянной профессиональной работы лучше использовать компактную ленточную пилу. Ленточная пила, в отличие от лобзика, даёт достаточно ровный рез.

Пневматический строительный пистолет

Пневматический пистолет позволяет заметно ускорить разные виды работ. Это относится как к отделочным строительным работам, так и к изготовлению столярных изделий.

Плоскошлифовальная машинка

При изготовлении мебели и других качественных изделий невозможно обойтись без шлифовальных приспособлений. Основным инструментом является плоско шлифовальная машинка. Которая используется для выравнивания деталей перед покраской.
Без шлифовки обойтись нельзя, поэтому не стоит пренебрегать таким инструментом.

Кондуктор Крэг Джиг

В последние годы большую популярность получили новые способы сборки деревянных конструкций. Точнее способы старые, но с новыми приспособлениями.
Кондуктор для сверления под углом предназначен для подготовки отверстий под шурупы. С помощью такого кондуктора можно собрать любое изделие без классических шипов.
Это не совсем полноценная замена шипам, но качество получается вполне приемлемое.

Стэплер

При ремонте и изготовлении мягкой мебели не обойтись без пружинного стэплера. Ткани и другие мягкие материалы фиксируются металлическими скобами.

Ручной фрезер

И наконец надо обратить внимание на ручной фрезер. Сейчас сложно представить себе столярные работы без этого поистине универсального инструмента.
Главная функция фрезера - это профильная обработка кромок. Кроме этого, с помощью станка можно проходить пазы на кромках и пласти деталей, долбить гнезда и обрабатывать шипы.
Фреза даёт чистый рез, поэтому инструмент можно использовать для раскроя деталей из фанеры и ЛДСП.

Фото diyprojects.com





Новость опубликована на сайте Мебель своими руками.
http://krasno-tal.ru

Адрес новости:
http://krasno-tal.ru/article.php?storyid=250