Мебельсам


Игры на даче
Раздел: Поделки для дома Дата:  13.5.21

Большие игральные кости из дерева  Как сделать большие игральные кости из дерева.
  Для игр на свежем воздухе можно своими руками
  изготовить полезный и красивый реквизит.
  Ничего особо сложного здесь нет. Надо только
  запастись необходимым материалом и краской.
  Есть несколько разных вариантов игр с кубиками.
  Все они подойдут как детям, так и взрослым.

Эта игра предназначена для детей. Но и взрослые члены семьи могут принять участие в развлечениях. Так же легкая физическая разминка не будет лишней засидевшимся гостям. Во время пикника простое развлечение легко найдет себе поклонников.

подготовить брус

Главное найти брус подходящего сечения. Заготовка может быть как цельной, так и клеенной. В этом случае кости сделаны из бруса сечением 100/100 мм. . Более крупные предметы будут тяжеловаты для детей. Материал сосна, но подойдут и другие легкие породы дерева.
Для шести кубиков понадобится заготовка длиной 700 мм. .

Кубики надо распилить по размеру. Лучше это сделать на торцовочной пиле. Кромки надо пройти наждачной шкуркой, а острые ребра закруглить. Заовалить ребра можно фрезером или крупной наждачной шкуркой на бруске.

Трафарет

Игра детская, поэтому для раскраски были выбраны весёлые, яркие расцветки. Сначала была идея сделать шаблоны, но оказалось, что особой выгоды в точности и скорости это не даёт.

Раскрасить по разметке

Разве что шаблон хорошо подходит для разметки. А краску можно нанести кисточкой или куском губки вырезанной ножницами. Главное аккуратно разметить центра каждой точки.

Сделай сам

Здесь Вы видите разные расцветки костей. На самом деле каждый набор из шести костей расписан одним цветом. Но всего наборов сделано 6 и все комплекты разного цвета.

Развлечения на дачном участке

На зелёной траве загородного участка кубики выглядят жизнерадостно и привлекательно. После покраски можно нанести бесцветный лак, чтобы древесина не темнела и не так быстро впитывала влагу.

Игры на свежем воздухе для детей и взрослых

Один из вариантов игры. Надо не только попасть костями в круг обозначенный обручем, но и набрать большее количество очков. Именно для этого понадобилось делать несколько комплектов костей. Для каждого игрока набор кубиков своего цвета. Так никакой путаницы не будет.

Фото housefulofhandmade.com





Новость опубликована на сайте Мебель своими руками.
http://krasno-tal.ru

Адрес новости:
http://krasno-tal.ru/article.php?storyid=259