Мебельсам


Что сделать из старой лопаты
Раздел: Поделки для дома Дата:  12.8.21

Сделай сам журавля из лопаты  Оригинальные поделки из старого садового инструмента.
  Старые, ржавые вещи могут стать предметом садового
  искусства. Из обычных утилитарных предметов получаются
  изделия имеющие художественную ценность. Главное,
  проявить собственную творческую фантазию
  и затратить некоторое количество времени и труда.
  Такие поделки будут долго радовать глаз хозяев.

Надо отметить, что эти вещи имеют вполне себе практическую ценность. Подобные поделки достаточно широко представлены в интернете и с успехом продаются на разных площадках. Если под рукой есть набор инструментов, то можно получить определённый финансовый эффект.
Здесь представлены несколько вариантов поделок, основой которых служат старые лопаты.

Краб из лопаты

Краб - простая, но вместе с тем очень эффектная вещь. Основой служит лопата, а усы и ноги сделаны из рожковых ключей и подков.

Железная птица

Странная птица похожая на журавля. Ноги сварены из металлического прутка, а клюв выгнут из кусков жести. Может найдутся металлические детали, которые подойдут по смыслу. Тогда сборка будет намного проще.

Фигурка коровы дизайн

При первом взгляде не совсем понятно из чего сделана фигурка коровы. Сразу отмечается качественная проработка всех деталей. Здесь туловище собрано из двух лопат, а остальные фрагменты из различных металлических предметов.

Искусство из отходов

Здесь лопат нет, просто изделие подходит по теме. Это уже профессиональная художественная работа сделанная по мотивам картин Пабло Пикассо. Эта, казалось бы, куча металлолома, экспонировалась на многих выставках.

Скамейка в стиле арт-искусства

Другая дизайнерская работа сделанная по частному заказу. Изделие не претендует на особую художественную ценность, но способ сборки достаточно оригинальный. Именно необычные детали делают сельскую скамейку предметом искусства.

Стулья из лопат

Ещё одна работа в стиле арт-искусства. Стол и стулья собранные из старого садового инструмента. Здесь лопаты служат сиденьем. Удобство таких изделий может быть спорным, но оригинальный вид приковывает внимание.

Садовое искусство своими руками

Самый популярный в интернете способ изготовления металлических птиц. Фигурки могут быть стилизованы под разные виды существ. Каждый журавль отличается по использованным фрагментом. Но основа у всех одна - лопата.

Картинки paulscrap.wordpress.com





Новость опубликована на сайте Мебель своими руками.
http://krasno-tal.ru

Адрес новости:
http://krasno-tal.ru/article.php?storyid=272