Мебельсам


Ёлка из подручных вещей
Раздел: Поделки для дома Дата:  24.11.21

Новогодние украшения сделай сам  Как сделать символическую ёлку из  домашних вещей.
  Новый год приближается, но не всегда получается
  заранее подготовиться к празднику. Есть выход.
  Ёлку и другие украшения можно сделать из любых
  предметов обихода. Надо только проявить смекалку
  и собственное творческое начало. В доме всегда
  найдутся вещи, которые можно использовать.

Есть и другие соображения. Настоящая ёлка занимает много места и хлопот с ней много. Кроме того, рубить живое дерево, чтобы через несколько дней его выбросить, не слишком рачительно. У каждого человека может быть свой резон для изготовления Новогодних украшений.

Сложить ёлку из книг

Ёлка это важнейший символ Нового года. Здесь надо понять главное. Именно символ, а это значит, что изделие может быть очень своеобразным, но при этом легко узнаваемым.
Большую ёлку можно сложить из книг. В качестве украшения подойдёт мишура, а праздничное настроение подчеркнет гирлянда из лампочек.
Из книг в мягком переплете и журналов можно соорудить мини ёлки. Каждая страница загибается по диагонали, а излишки срезаются.

Мини ёлка в виде конуса

Новогоднее дерево обычно имеет вид конуса. Именно конус может стать основой любой декоративной Новогодней поделки. Можно найти готовый или склеить основу из плотной бумаги и тонкого картона. Собственно, чего проще, свернул ватман кульком, склеил и обрезал низ ножницами.

На готовую основу наклеиваются любые интересные фрагменты. Это может быть натуральный шпагат, мелкие ракушки, камни или нарезанная лентами фольга.
Стильная вещь получается при использовании натуральных материалов. Так, хорошо выглядит фигура с наклеенными шишками.
Фиксировать декоративные детали удобнее всего с помощью горячего клеевого пистолета. Такой клей быстро схватывается и хорошо держит детали из разных материалов.

Ёлочные гирлянды на стене

Итак - надо использовать два главных определения. Символ и конус. Символическую ёлку можно устроить на стене. При этом сохраняется настроение праздника и остается много свободного места. Это особенно важно для небольших помещений.

Здесь показаны два варианта. В одном используются настенные полки, на которых крепится гирлянда в виде конуса.
В другом несколько веток разного размера связываются друг с другом верёвкой, опять же в виде конуса. Верхняя часть конструкции крепится на стене. Второй вариант временный, съемный.
В качестве главного украшения используются световые гирлянды, но к ним можно добавить другие ёлочные игрушки.

Картинки sarahcatherinedesign.com





Новость опубликована на сайте Мебель своими руками.
http://krasno-tal.ru

Адрес новости:
http://krasno-tal.ru/article.php?storyid=287