Мебельсам


Мебель из старого чемодана
Раздел: Самодельная мебель Дата:  26.5.22

Как сделать арт столик  Столики и кресла из старых домашних вещей.
  Дизайн с использованием старинных предметов
  никогда не потеряет актуальность. Обычные
  когда то вещи становятся предметом искусства.
  Интересную домашнюю мебель в особом стиле
  можно сделать своими руками. В качестве основы
  используются старые чемоданы.

Хорошие старинные чемоданы сами по себе выглядят как предмет искусства. Раньше мастера использовали много мелких деталей и изготовление подобных вещей было штучным. Но даже фабричный чемодан середины прошлого века может выглядеть очень интересно.

Интерер из старых вещей

Дизайнерский интерьер, в котором используются предметы прошлого века. Конечно, далеко не каждый человек решится создавать подобный стиль. Это больше подходит магазину или художественному салону.

Пуфик своими руками

Достаточно популярный способ использования чемодана. Изготовление пуфика потребует некоторого времени и затрат, но особой сложности здесь нет. Основной деталью конструкции является кусок толстой фанеры, который укладывается внутрь корпуса. Затем к этой фанере крепятся ножки и сверху размещается мягкая подушка. Такие же операции проводятся и со спинкой кресла.

Столик лофт

Ещё один популярный способ использования старого чемодана - это изготовление столика. Можно собрать самый простой вариант основания. Четыре ножки, две поперечные проножки и полка. Верхние торцы ножек притягиваются сквозь дно шурупами. Дно, разумеется, усилено куском фанеры.

Уютный ретро стиль

Очень уютная и атмосферная вещица. Столик с крышкой или, сказать по другому, чемодан с ножками. Сам чемодан остается как есть. К нему добавляется отдельный легкий раскладной столик.

Золотая краска

Куда же деваться без гламура. Возможно подобный стиль кого то заинтересует. Конструкция похожа на первый вариант. Только ножки другие и покраска в особом стиле.

Кожанное кресло из старого чемодана

Здесь для изготовления спинки и сиденья использовалась кожа. Особых декоративных деталей нет, но при этом изделие выглядит очень стильно. Обивка здесь самая дорогая деталь. Всё остальное по обычному пути.
Толстая фанера размещается внутри сиденья и к ней снизу крепятся ножки. Спинка так же усиливается. Подушки собираются отдельно и затем просто укладываются внутрь.

Фото upcycled-wonders.com




Новость опубликована на сайте Мебель своими руками.
http://krasno-tal.ru

Адрес новости:
http://krasno-tal.ru/article.php?storyid=312