Мебельсам


Садовый стул из покрышек
Раздел: Самодельная мебель Дата:  2.6.22

Самодельное кресло из шин  Как сделать дачное сиденье из старых шин.
 Чаще всего дачную мебель делают из дерева.
 Особенно долговечными считаются изделия
 из бетона и камня, но они не всегда удобны
 в использовании. Нужного сочетания долговечности
 и удобства можно достичь и другим путём.

Но фото вариант сиденья от Jignesh Banker. Здесь практически нет декоративных наворотов. Понадобятся две покрышки, дрель, четыре болта с шайбами и гайками, аэрозольная краска, капроновая или полиамидная верёвка 7-8 мм. в диаметре.

Как сплести сиденье стула

На боковине шины надо просверлить 32 отверстия. Диаметр сверла надо подобрать так, чтобы в отверстия проходила верёвка, но отверстия не должны быть слишком большими. После подготовки гнезд покрышку лучше сразу покрасить их баллончика.

Вставляем конец верёвки в любое отверстие и затем изнутри делаем большой узел. Далее протягиваем верёвку на другую сторону и так же вставляем в отверстие. Затем изнутри вставляем конец в рядом лежащее отверстие и протягиваем вверх.
Теперь можно опять протянуть фал на другую сторону и повторить процедуру.

Надо сделать восемь горизонтальных линий. Продолжаем работу, но уже в поперечном направлении. Здесь есть небольшая сложность. Каждый следующий ряд надо переплести с горизонтальными струнами. Веревки всё время подтягиваем, чтобы они не провисли под нагрузкой.

Стянуть покрышки болтами

Две покрышки надо соединить друг с другом. Для этого делаем зеркальную разметку и сверлим на обоих шинах по 4 отверстия под болты.
Собираем обе шины вместе, вставляем болты, надеваем шайбы и закручиваем гайки.

Дачное кресло своими руками

Так может выглядеть готовое сиденье на загородном участке. Сидений желательно сделать несколько, чтобы могли разместиться домочадцы и гости. Устанавливаем такую мебель на специально подготовленной площадке рядом с барбекю, мангалом или оборудованным костром.

Фото diyjoy.com





Новость опубликована на сайте Мебель своими руками.
http://krasno-tal.ru

Адрес новости:
http://krasno-tal.ru/article.php?storyid=313