Мебельсам


Простой детский столик
Раздел: Самодельная мебель Дата:  14.7.22

Детский столик своими руками  Как просто собрать небольшой столик для ребёнка.
  Такое изделие можно собрать в домашних условиях.
  Детали приобретаются в магазине, а само изготовление
  не займёт много времени. Понадобятся определенные
  инструменты, которые найдутся в запасе у домашнего
  мастера. Конструкция простая, сложных деталей нет,
  но при этом столик выглядит вполне прилично.

Для работы понадобится дрель, шурупы, пила, клей, наждачная шкурка, рулетка и краска. В этом варианте конструкция собирается на шурупах, без шипов. Шурупы вкручиваются под углом, а отверстия под них лучше делать с помощью специального кондуктора. Такие кондуктора есть в строительных магазинах. Главное, что это приспособление можно использовать ещё долго и сделать массу полезных вещей для дома.

Детали для сборки столика

Столешница собирается из трех строганных досок сечением 25/200 мм. . Доски скрепляются снизу, с помощью шурупов вкрученных под углом.
Размер столешницы получился 600/800 мм. . Можно выбрать и другой вариант столешницы, но это самая простая сборка столярного щита.
Если хотите, чтобы мебель служила долго, то перед вкручиванием шурупов на все стыки надо нанести столярный клей.

Как сделать основание стола

Царги соединяют ножки и формируют само основание стола. Края столешницы должны выходить за габариты основания на 40-50 мм. . Поэтому размер основания должен получиться 500/700 мм. . Царги крепятся в верхней части ножек так же с помощью кондуктора.
Сечение царг 25/75 мм. .
Длина двух продольных деталей (царг) 620 мм. и двух поперечных 420 мм. .

Сборка мебели на шурупах

Для ножек были куплены готовые бруски сечением 40/40 мм. . Точно так же подойдут бруски 50/50 мм. . Длина брусков (высота ножек) 530 мм. .
После сборки основания укладываем столешницу фасадной стороной вниз и сверху ставим перевернутое основание. Царги так же крепятся к столешнице шурупами закрученными под углом. Для этого надо заранее высверлить карманы с помощью кондуктора.

Самодельный столик для ребёнка

Общая высота стола получается 555 мм. . Для ребёнка это нормально. Сборка на шурупах не такая прочная, как классическая, но столик получается надёжным и может прослужить довольно долго. На нём не рекомендуется сидеть, но ребёнок может спокойно заниматься играми, рисовать и делать уроки.
Готовый стол надо хорошо пройти наждачной шкуркой и покрыть лаком. Подойдёт водный акриловый лак, как более безопасный и дающий минимум запаха.

jenwoodhouse.com





Новость опубликована на сайте Мебель своими руками.
http://krasno-tal.ru

Адрес новости:
http://krasno-tal.ru/article.php?storyid=319