Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

/  Список форумов
   /  Курилка
/  Рентабельность столярного дела
Распечатать топик 
Рентабельность столярного дела
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

tubus # Рентабельность столярного дела
#
Младший пользователь

#

Регистрация: 4.2.14
Сообщений: 63
Откуда: Иркутск


Дорогие форумчане я хотел бы поговорить о рентабельности столярного дела. Возможно ли в домашних условиях ( т.е. на даче), материально обеспечить семью, занимаясь столярным делом. Сейчас это у меня как хобби, когда время есть, но хочется подойти к этому делу в плотную. К дереву душа лежит, но боюсь не пойдет дело (многово не умею) уже несколько лет собираюсь начать но увы. В прошлом году делал лавки, табуреты для своей бани,увлекся наделал несколько штук, соседям по даче продал и пошли заказы от других соседей, но я уже не брался, было страшно, столько заказов думал не сделаю, но все заказы еще в силе, людям сказал будет время сделаю. Зимой прошлого года, один комплет (стульчик для мытья, табурет и лавку) выставил на рынке у знакомого, перед этим прошелся по другим павелионам поспрашивал как идет торговля похожими лавками но грубой работы, табуретов вообще ни где не нашел, все как один говорили товар сезонный, весной будут брать. Ну я растроился думаю до весны будет стоять, и на тебе через неделю друг звонит приезжай забирай деньги все продал, я аж удивился что так быстро. Люди просили его еще сделать на заказ только разной комплектации, он надавал мой телефон заказов было куча, но я отбрехивался как мог, основная моя работа охранна и строительство, времени не было. Продавал правда изделия почти в два раза ниже рыночной стоимости, и то посчитал доход вроде не плохой.Просто дети растут им все оплачивать надо, а чужой дядька как то не охотно деньги из своего кармана достает, вот все чаще приходят мысли о своем деле.
» 5.1.15 18:35 Профиль

tubus # Re: Рентабельность столярного дела
#
Младший пользователь

#

Регистрация: 4.2.14
Сообщений: 63
Откуда: Иркутск


Заранее прошу прощенья за ошибки, пишу с телефона.
» 5.1.15 18:36 Профиль

Evgeniy # Re: Рентабельность столярного дела
#
Администратор

#

Регистрация: 7.3.10
Сообщений: 207
Откуда:


Весной и летом разные дачные наборы лучше идут. Я имею в виду столы и стулья для пикника, раскладные стульчики для рыбалки. Лежаки пляжные иногда заказывают, или наборы мебели для беседки и террасы.

Но это мелочь, конечно все окупается и прибыль кой какая есть, но это так, на кусок хлеба. Чтобы прибыль была надо рисковать, брать большие заказы. А здесь действительно есть риск, не дай бог мебель рассыпаться начнет, будешь в полном ... , ну понятно где. Я например гарантию даю год, если что не так, переделываешь за свой счет. Поэтому стараешься сделать качественно, чтобы заказчик через какое то время опять пришел. Бывает приходят и через десять лет, заказывают.

Если есть набор самых необходимых инструментов и тем паче заказы идут, то в пролете не останешься даже на табуретках и лавках. Правда с деревом работать не так выгодно, как с ламинатом, но и возможностей больше. Если подключить точеные детали и резьбу, то и цена будет больше и уровень заказов другой.

--
» 5.1.15 20:08 Профиль Посетить веб-сайт

ALEXmod # Re: Рентабельность столярного дела
#
Уважаемый пользователь

#

Регистрация: 7.2.12
Сообщений: 215
Откуда: Моск. обл


Сложный вопрос. Я примерно в такой же ситуации. Но постоянную работу бросать опасаюсь. Всё таки здесь надо обладать определённым мастерством , иметь набор станков, инструментов и приспособ. Огромную роль играет время изготовления. Я например занимаюсь сейчас табуретками, под это дело вырисовалась определённая технология время изготовления уменьшилось в разы, стало намного интереснее работать. Слухи расходятся, люди начинают подходить, просить, а я просто не знаю как это сделать-нет опыта. Например если бы я знал как сделать комод так же как табурет это другое дело. Здесь так же качество и доступ материала, расходники, ремонт оборудования, та же заточка ножей. Для меня конечно огромным плюсом было бы если мастерская находилась в своём доме. Всё таки это приходит всё со временем и не малым.
Короче моё увлечение стало себя окупать- и это радует.

Может коряво но как то так - я думаю!
» 26.1.15 22:22 Профиль
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика