Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Поделки для дома : Как состарить стекло
Отправлено Evgeniy в 1.6.23 15:39 (284 прочитали)
Состарить стеклянные банки  Способы искусственного состаривания стекла.
  Для создания декоративных изделий в стиле ретро требуется
  придать вещам особый внешний вид.Состаривать можно
  предметы из разных материалов, в том числе и из стекла.
  Самых простых вариантов три и технология действий достаточно
  проста. Работа доступна мастеру любой квалификации.




Старинная декоративная посуда и стеклянные емкости используются для придания помещению особый стиль. Дизайнеры часто используют старые вещи для обустройства интерьера жилых помещений и салонов. Многое можно сделать самостоятельно, не прибегая к услугам дорогих специалистов.

Аптекарские склянки

Для начала надо подготовить банки и бутылки оригинальной формы. Их можно найти в комиссионных магазинах, в том числе и на интернет площадках. В таких емкостях раньше держали жидкие продукты и лекарства. Но часто бутылки выглядят слишком современно, а простое прозрачное стекла не даёт ощущение времени. Для подготовки элементов ретро стиля посуду надо особым образом подготовить.

Акриловая краска

В первом случае стекло состаривается с помощью акриловой краски. Краска используется водоразбавляемая. Соотношение воды и краски можно подобрать экспериментальным путём.
Разведённую водой краску можно нанести губкой с наружной стороны бутылки. Если слой слишком толстый, то краску надо осторожно промокнуть бумажным полотенцем.

В стиле ретро

После покраски рекомендуется поместить посуду в духовку и подержать при температуре 350* сорок минут. Главное, резко не нагревать бутылки и после обжига дождаться остывания прямо в духовке.
Оттенки могут отличаться, но чаще используются коричневые краски.

Покрытие герметиком

В другом варианте матовое покрытие наносится с помощью состава Mod Podge. Иногда применяются и другие герметики. Для усиления эффекта в жидкость добавляются твердые красители.
Подготовленный состав наносится на бутылку губкой или мягкой кистью. Будет лучше, если на поверхности не останется полос от кисти. Иначе вид получится не совсем удачный.

Шлифовка наждачной шкуркой

И наконец самый простой, хотя и более трудоёмкий способ. Здесь всё элементарно - стеклянная поверхность шлифуется наждачной шкуркой для получения матового оттенка.
Шлифовать лучше в разных направлениях, чтобы получился настоящий старинный объект. Можно использовать крупнозернистую шкурку. Так работа пойдёт быстрее и эффект получится близкий к натуральному старению.

Декоративная стеклаяная посуда своими руками

Все три варианта можно использовать отдельно и вместе. То есть, для создания композиции подойдут предметы обработанные разными способами. Посуда с разной насыщенностью красителей и обработанная наждачными шкурками разной зернистости прекрасно дополнит друг друга.

overthebigmoon.com
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Поделки для дома
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Поделки для дома:
· Переносной ящик

Последняя новость раздела Поделки для дома:
· Как состарить стекло

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика