Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Дизайн мебели : Идеи изголовья кровати
Отправлено Evgeniy в 23.11.19 18:43 (849 прочитали)
Как сделать оригинальное изголовье кровати  Как сделать стильное изголовье для кровати.
  Изголовье кровати - это не просто обычная спинка.
  Речь идет о вещи, которая является самостоятельной
  деталью интерьера спальни. Правильно выбранное
  изголовье может украсить комнату, придать
  дополнительный объем пространству и создать
  уютную атмосферу в комнате.



Надо отметить, что все представленные изголовья можно сделать своими руками. Для этого не обязательно заниматься сложными столярными работами. Скорее подобные изделия относятся к оформительскими работам.

Если в доме накопилось много книг, которые не относятся к ценным раритетным изданиям, то тома можно использовать в качестве материала для сборки изголовья.

Декор спальни

Книги можно просто сложить в голове кровати.

Как использовать старые книги

Или закрепить на стене в раскрытом виде.

Комод в спальне

В большой или не очень спальне выгодно совместить кровать с другими предметами мебели. Если ложе разместить по центру комнаты, то в изголовье удобно установить комод или тумбу с выдвижными ящиками. Со стороны кровати оборудуется дополнительный ночной столик, а фасады ящиков и полок будут обращены в противоположную сторону.

Декоративная деревянная решётка

Можно сделать или купить декоративную решётку, которая используется для зонирования больших помещений. Решётка крепится на стене в головах кровати. Надо продумать цвет самой решётки и стены, на которой она будет висеть. Оттенки должны сочетаться с основным дизайном спальни.

Сделать мягкое изголовье

Существует много типов мягких изголовий, которые закрыты тканью. Самый простой вариант представлен на картинке. Надо взять фанеру нужного размера, уложить с фасадной стороны кусок поролона и обшить тканью. С обратной стороны ткань можно закрепить степлером или клеем БФ-88.
Изголовье может выходить за габариты кровати и создавать общий фон для всей стены.

Вертикальные панели в спальне

Похожие панели можно разместить вертикально.

Мягкая мозаика

Мозаика из фрагментов задрапированных тканью. Здесь в качестве основы используются куски поролона толщиной 50-100 мм. . Собственно говоря надо сделать квадратные подушки из поролона обтянутого тканью. Для крепления на стене используются полоски с липучками.
Подушки можно чередовать по форме, размерам и цвету. Обновление интерьера становится простой забавой.

Изголовье кровати в 3Д

Здесь для сборки мозаики используются детали разной формы и толщины. Для придания объема в качестве основы можно взять картонные коробки. Фрагменты мозаики также крепятся на полосы с липучками.

Картина в спальне

Ценители могут выбрать интерьер с художественными деталями. Конечно, вешать в изголовье настоящую картину никто не будет. Это не слишком удобно, да и вещь может испортиться. Проще взять качественные фото-обои и наклеить на стену за кроватью.
В качестве особого элемента декора можно использовать готовые багеты. То есть надо убрать фото-картину в рамку и тогда вещь будет смотреться совсем по другому.
В дополнение можно сказать, что дизайнеры по заказу распечатывают картину на большом тканевом холсте. Правда такой декор будет стоить дороже.

Яркая мозаика

Еще один вариант мозаики из отдельных фрагментов. Подушки на основе поролона и картонных ящиков обтягивается яркой тканью.

Изголовье из подушек обшитых кожей

Стильное изголовье сделанное с некоторым изыском. Возможно, что такой дизайн понравится не всем, но идея безусловно интересная. На стену за кроватью навешиваются несколько подушек вертикальными и горизонтальными рядами. Углы подушек соединены между собой, поэтому крепить на стене надо вся конструкцию и только в верхней части.

Картинки freshome.com
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Дизайн мебели
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Дизайн мебели:
· Мягкое изголовье кровати

Последняя новость раздела Дизайн мебели:
· Роспись на деревянной мебели

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика