Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Новости : Натуральные материалы в интерьере
Отправлено Evgeniy в 3.3.22 14:53 (438 прочитали)
Природные материалы в интерьере  Как подобрать материал для улучшения интерьера.
  Общий стиль интерьера складывается из отдельных
  деталей. Иногда бывает достаточно использовать
  какой то оригинальный предмет и внешний вид
  помещения заметно меняется. В современном интерьере
  чаще стали использовать природные материалы, которые
  делают дизайн мягче и уютнее.


Не все могут позволить себе использовать натуральные материалы для полной отделки дома. Кроме того, такая отделка так же имеет свои минусы. Но добавить в дизайн отдельные предметы возможно всегда. Часто эти вещи достаточно мобильны. То есть их можно как разместить в комнате, так и быстро убрать.

Джутовый ковёр

Отделка пола имеет особое значение в общем стиле. Не обязательно часто менять покрытие. Изменить внешний вид можно с помощью коврика из натурального джута. Этот природный материал отличается прочностью и стойкостью к истиранию.
Джутовые ковры используются в самых разных стилях интерьера.

Люстра из джутовых волокон

Светильник из тонких ткацких джутовых волокон является заметной деталью интерьера. Конструкция объёмная, но выглядит легкой и воздушной. Скульптурная форма одновременно имеет выраженную текстуру. Как ни странно, такие светильники собирают относительно мало пыли.

Керамический светильник

Светильники с основанием из керамических ваз отличаются особым стилем и некоторым изыском. Формы из глины имеет свою текстуру и покрытие глазурью. Это не относится к рядовым предметам. Такие конструкции выглядят как весьма оригинальные.

Мебель из металла и дерева

От выбора мебели во многом зависит общий вид комнаты. Дерево относится к натуральным материалам, которые прекрасно уживаются с человеком. Металл может выглядеть тяжеловато, но он обладает своим шармом. Дерево и металл вместе создают основу для формирования стиля дома или одной комнаты.
Ко всему прочему мебель из дерева и металла достаточно удобна и долговечна.

Замена звериной шкуры

Кажется, что время звериных шкур на полу и стенах прошло. Кроме борьбы за экологию есть и другие резоны отказа от природного меха. Настоящие шкуры имеют массу неудобств в использовании.
Но некоторые дизайнеры предлагают воспроизводить только форму шкуры. А само изделие делать из растительных волокон. Не знаю, насколько это удобно использовать, но вид вполне приятный.

Фото blog.modsy.com
 

 
Дополнительные ссылки



Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика