Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Самодельная мебель : Скамейка качели
Отправлено Evgeniy в 5.4.19 18:20 (756 прочитали)
Сделай сам   Как сделать своими руками подвесную скамейку.
  Качели в виде широкой скамейки пользуются
  неизменной популярностью у дачников и обладателей
  загородного дома. Подвесная конструкция может
  использоваться в качестве дивана, кресла и уличной скамейки.
  Сделать подобную систему можно самостоятельно.




Для работы понадобится пила, дрель, шлифовальная машинка, шурупы и краска. Надо подготовить строганные доски, прочную веревку и четыре крюка для подвески.

Скамейка на веранде

Основа качелей - коробка из досок. Общая длина каркаса 1800 мм. и ширина 600 мм. . Каркас должен быть прочным, поэтому лучше взять доски толщиной 50 мм. и шириной 150 мм. .
Понадобится две передние стойки для поручней. Здесь использовался брус сечением 100/100 мм. и общей высотой 400 мм. . Для набора сиденья, подлокотников и спинки, используются строганные доски шириной 150 мм. и толщиной 20 мм. . Задние вертикальные стойки спинки сделаны из доски шириной 150 мм. , толщиной 50 мм. и высотой 600 мм. .

Устанавливаем подлокотники

Коробка собирается из четырех досок. Две продольные длиной 1800 мм. и две поперечные длиной 600 мм. Торцы обвязки запиливаются в "ус", то есть под углом 45*. Внутри ставятся еще две поперечные детали. Между ними крепятся стойки спинки и опоры для поручней. Все детали стягиваются желтыми саморезами 4,5/90 мм. .

Покраска уличной мебели

Задние стойки прикручиваются саморезами к задней стороне каркаса. На передние опоры устанавливаются подлокотники шириной 150 мм. , толщиной 25 мм. и длиной 600 мм. .
Спинка состоит из двух продольных реек.
Сиденье обшивается делянками толщиной 20 мм. . Подойдет и качественная половая рейка с соединением паз-шпунт. Обшивка закрепляется шурупами длиной 50 мм. . Шляпки надо сразу утопить и зашпаклевать. Лучше взять белые никелированные или желтые саморезы. Чёрные быстро ржавеют и на поверхности появляются пятна.

Вкрутить крюки для веревок

Так как изделие будет длительное время находиться на улице, то для финишной отделки лучше использовать специальные пропитки или влагостойкие лаки.
На торцах лавочки сверлятся отверстия и в них вкручиваются специальные крюки. Такие крепления продаются в строительных и хозяйственных магазинах.

Самодельная подвесная скамейка

Для подвески нужно выбрать прочную опору. На скамейке могут одновременно находиться три человека, поэтому подвеска должна выдерживать не меньше 300-400 килограммов общей нагрузки.

Качели своими руками

Веревка крепится таким образом, чтобы сиденье оказалось немного откинутым назад. Если сделать установку строго горизонтально, то сидеть будет не слишком удобно.

Фото hometalk.com
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Самодельная мебель
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Самодельная мебель:
· Самодельная подставка для ног

Последняя новость раздела Самодельная мебель:
· Столик из спила дерева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика