Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Сделай сам : Как использовать оконные рамы
Отправлено Evgeniy в 8.5.19 19:22 (832 прочитали)
Украсить дом своими руками  Что можно сделать своими руками из старых оконных рам.
  Деревянные окна сейчас не слишком популярны. Отслужившие
  свой срок изделия заменяются пластиковыми или алюминиевыми.
  После ремонта остается куча рам, которые можно применить
  для украшения дома. Кроме того, из старых деталей
  можно собрать вполне утилитарные вещи, которые найдут
  себе место в разных комнатах квартиры.



Первое что приходит на ум - это использование изделий в качестве рамок для картин, фото и зеркал. Но это не единственный вариант применения старых деталей. Рамы собираются на шипах и проушинах, поэтому изделия могут служить служить долго.

Экран ограждения для камина

Ограждение камина изготавливается из подходящей по размеру рамы, двух опор и зеркал. Раму надо вышкурить, усилить угловые соединения и покрасить. В проемы устанавливаются зеркала и крепятся с внутренней стороны штапиком или специальными зажимами.

Парник из старых рам

Из нескольких рам достаточно просто собрать небольшую теплицу. Парник пригодится для выращивания рассады или рассаживания комнатных растений. Если конструкция собрана аккуратно, то вещь будет служить украшением загородного участка.

Зеркало в деревенском стиле

Можно превратить оконную раму в домашнее зеркало. Кроме обычного декора здесь есть еще одно предназначение. Зеркала в виде окон часто устанавливаются в тёмных или малогабаритных помещениях. Это позволяет добавить света в комнату и зрительно расширить пространство.

Самодельный шкафчик в ванной комнате

Простой шкафчик для ванной комнаты собирается из четырех старых досок. Оконная рама служит дверцей шкафа. Так как подогнать размер створки трудно, то шкафчик собирается по размеру готовой рамы. Внутри ставятся полки и дверца навешивается на форточные петли.

Оформление кухни

Рама может служить и для декоративных целей. При отделке кухни в сельском стиле состаренные вещи подчеркивают стиль интерьера. Здесь рамка ставится к стене и на нее навешивается кухонная утварь.

Изголовье кровати

Из высоких трехстворчатых рам изготавливается изголовье кровати. Нельзя сказать, что это самая удобная спинка. Подобный декор скорее для ценителей оригинальных поделок.

Разделение комнаты на зоны

Набор рам может служить разделителем комнаты на зоны. Можно оградить место отдыха от кухни или отделить прихожую от гостиной. Любители собирают из рам или дверных створок и раздвижные стены. Каждая рамка крепится к предыдущей с помощью дверных петель, а снизу на каждое полотно устанавливаются колеса.

Большие рамы с внутренним переплетом служат местом размещения семейных фотографий. Фото укладывается с внутренней стороны, прижимается куском ДВП и фиксируется штапиком. Надо иметь в виду, что оконные стекла можно покрасить водными красками и создать витражную стену. Способов использования старых изделий много, надо только проявить собственную творческую фантазию и приобрести необходимые комплектующие. В любом варианте расходы будут очень незначительны, ведь основа конструкции уже есть.
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Сделай сам
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Сделай сам:
· Декор старой мебели

Последняя новость раздела Сделай сам:
· Садовая дорожка

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика