Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Сделай сам : Из чего сделать забор
Отправлено Evgeniy в 23.9.19 20:06 (769 прочитали)
Ограждение на дачном участке идеи  Идеи простого забора для загородного дома.
  Ограждение для улицы чаще всего делают более  капитально.
  Но внутренние заборы можно изготовить в упрощенном
  варианте. Главное определить, для чего делается забор.
  Легкие и бюджетные  конструкции не слишком сложны
  в изготовлении и доступны  для изготовления своими руками.




В конструкцию забора входят несколько конструктивных элементов. Это столбы, горизонтальные прожилины и обшивка. Материалы могут быть любые. Заборы делают из дерева, металлических профилей, элементов из пластика и обшивки из проволоки.
Несколько идей ограждения помогут выбрать наиболее подходящую конструкцию для Вашего дома.
Все эти заборы недороги и их можно быстро устроить.

Самодельный забор на участке

Забор для защиты от животных делается в том случае, если загородный участок находится на краю поселения. С одной стороны ограждение преграждает доступ диких животных, с другой не выпускает с участка домашних питомцев.
Столбы вкапываются по периметру участка и к ним крепятся горизонтальные прожилины. К прожилинам крепится сетка, которую используют для обустройства курятников и крольчатников.
Такой забор может служить и простым разграничением участка.

Ограждение участка

Более серьезная конструкция хорошо вписывается в дизайн участка. Здесь так же используется сетка, но уже натянутая в деревянных рамках. Забор ограждает цветники и в тоже время не затеняет клумбы.

Дизайн на грядках

Глухой капитальный забор охраняет вашу частную жизнь. Но сплошная обшивка может закрывать солнце, что излишне затеняет участок. Для облегчения внешнего вида можно верхнюю часть ограждения сделать прозрачной. Для защиты от непрошеных гостей по верхней кромке забора устанавливается сетка в узких деревянных рамках.

Из поддонов

Быстро собрать загородку для домашних животных можно из старых поддонов. Небольшие вольеры можно сделать временными, разборными, без использования капитальных столбов.

Загородка для кур

Самый простой вариант ограждения. Используется мелкая пластиковая сетка, старый брус и деревянные бруски небольшого сечения. Брус или шпалы укладываются по периметру грядки или курятника. Изнутри к ним прибиваются или притягиваются винтами вертикальные стойки, к которым и крепится сетка. Сетку можно закрепить шурупами, гвоздями и большими скобами.

Калитка

В этом случае детали забора изготавливаются классическим способом. Калитка и фрагменты ограждения представляют собой рамки на шипах. Внутренние проемы закрываются стальной сеткой. Края сетки закрываются отдельными рейками. Это сооружение относится к постоянным, столбы вкапываются и бетонируются по краю участка.

Поленница

Часто ограды делаются из того, что есть под рукой. В этом случае забор выложен из распиленного кругляка. Чурки укладываются в поленницу и при необходимости крепятся гвоздями.

Вольер для коз

Еще один вариант забора для домашних животных. Крупная сетка из толстой металлической проволоки позволит собрать просторные вольеры. Сетку можно навесить на деревянные колья, которые предварительно вбиваются в землю.

Сделать  плетень

Вместо сетки можно использовать ветки ивы или другого дерева. Плетень навивается на столбики или колья, которые хорошо утоплены в грунт. Плетень - это не просто ограждение, это особый стиль, который подчеркивает деревенскую стилистику.

Забор из сетки

И, наконец, один из самых популярных вариантов прозрачного ограждения. Забор изготавливается из сетки "рабица", которая отличается особым способом переплетения проволоки.
Существует много вариантов устройства такого ограждения. Сетку можно крепить на деревянные столбики, металлические трубы и каркас из пластика.

Идеи thesawguy.com
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Сделай сам
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Сделай сам:
· Декор старой мебели

Последняя новость раздела Сделай сам:
· Садовая дорожка

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика