Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

Самодельная мебель : Пуфик с полками
Отправлено Evgeniy в 27.5.21 19:20 (437 прочитали)
Пуфик своими руками  Как использовать катушку от электро-кабеля.
  На подобные бобины наматываются провода, кабеля
  и другие материалы. Катушка может быть изготовлена
  из плотного картона или фанеры. Для переделки лучше
  подходит фанерное изделие. Собственно, если в руках
  оказалась такая вещь, то сразу появляются мысли
  о достойном применении.



Катушка, по сути, уже готовая конструкция, к тому достаточно прочная. В зависимости от размера бобину можно использовать в качестве столика, шкафчика, пуфа или тумбочки в прихожей.

Катушка от проводов

Подойдут заготовки разных габаритов. Здесь катушка диаметром 550 мм. и высотой 450 мм. . Для начала надо очистить изделие от грязи, сбить выщепы и убрать занозы.
Для изготовления полноценного пуфика с книжными полками понадобится ножовка, поролон, обойная ткань, ватин, степлер, куски толстой фанеры, ролики, шурупы, клей и краска.

Детали из фанеры

Для усиления конструкции внутрь надо установить 4 перегородки. Тогда на пуфике можно будет спокойно сидеть человеку любой комплекции. Для перегородок используется фанера толщиной 16-20 мм. .
Отпиливаем детали точно по высоте и ширине. Перегородки должны быть немного утоплены внутрь. Затем делаем разметку мест установки, сверлим отверстия и притягиваем шурупами сверху и снизу. Рекомендуется на стыки нанести клей, тогда соединение будет более прочным.

Как сделать мягкое сиденье

После сборки надо пройти корпус наждачной шкуркой и покрасить основу. Подойдет тёмная морилка или лак.
Затем отрезаем кусок поролона по диаметру катушки. Можно использовать поролон толщиной от 50 мм. , до 100 мм. . Сверху поролон обтягивается мягким ватином.
Укладываем поролон сверху на сиденье, заворачиваем края ватина и фиксируем к кромке степлером. Излишки можно потом обрезать ножом или ножницами, но должен остаться напуск 20-30 мм. .

Затем сверху накладываем обойную ткань, натягиваем и пристреливаем скобами снизу, изнутри корпуса. Края ткани лучше завернуть, чтобы заворот смотрелся прилично.

Самодельный пуфик

После укрепления корпуса и изготовления сиденья, пуфик переворачиваем и снизу ставим ножки. Есть разные варианты ножек, стационарные или мобильные. Ролики удобнее, можно легко передвинуть пуф, но сидеть на таком неустойчивом сиденье не всем нравится. Так что выбор за Вами. Здесь установлены четыре ролика высотой 40 мм. .
Пуфик используется не только в качестве стула, но и виде прикроватного столика. Кофе сюда не поставишь, но журналы, книги или планшет вполне подойдут.

diyinspired.com
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Самодельная мебель
· Подробнее о пользователе: Evgeniy

Самая читаемая новость раздела Самодельная мебель:
· Самодельная подставка для ног

Последняя новость раздела Самодельная мебель:
· Столик из спила дерева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика