Меню

Популярные новости
 · Ручным фрезером
 · Работа ручным фрезе..
 · Декор старой мебели
 · Ручная циркулярная ..
 · Стол-кровать трансф..

/  Список форумов
   /  Курилка
/  Вопрос от новичка по теме двери...столярка.
Распечатать топик 
Вопрос от новичка по теме двери...столярка.
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

seva_81 # Вопрос от новичка по теме двери...столярка.

Пока еще застенчивый

#

Регистрация: 4.1.14
Сообщений: 3
Откуда:


Здравствуйте, вот гуляя по интернету наткнулся на ваш сайт, чему собственно очень рад :-D

Я работаю ЧПУ-оператором токарных станков (металл) и мне это ой как не нравиться, не интересно, иду как на каторгу, голова кипит от всех этих допусков, настроек, постоянных порезов на руках и этой паршивой стружки :-? знаю...не моё это, не мо-ё. (приношу свои извинения за столь подробно описанные чувства ) ;-) , в общем надежда только на вашу помощь.

Есть интерес к дереву, к солярке, есть место ~18кв/м. Когда-то в далеком 2004 году мы переехали из россии в германию на ПМЖ и мне пришлось заново учить профессию, сначала нам дали 1 год обучения на любую профессию чтобы за этот год определиться с выбором, ну вот я пошел на столяра, еще пацаном мастерил собачкам будки, делал кроликам клетки....и рубил дрова :-D
На память от того прекрасного времени осталась одна только маленькая табуретка и японская пила...которая уже не пилит :-D

Ну вот значит учился я так почти год, потом значит мне сообщают...советуют пойти на сл. год на другую профессию, т.к. народу мало и на сл. год не будет учебы на столяра...ну вот и так мне пришлось выбирать между: поваром, каменщиком, садоводом и слесарем....в итоге я выбрал слесаря. После учебы работал слесарем, потом устал от постоянных строек, грязи и от поднятия тяжестей и пошел на курсы чпу.шника..думал будет легче.

Вот так я и маюсь туда-сюда.

Теперь собственно к делу ;-)
Т.к. я так сказать приобрел себе не так давно домик, то мне нужно так и так покупать двери, не совсем межкомнатные и не совсем уличные...то есть дом двухквартирный и мне нужна дверь в квартиру....ну конечно не совсем уж так сильно и нужна, просто пока есть другая (с большим стеклом пластиком рефлённым), ну я так подумал что мне интересно было бы сделать сначала так сказать для пробы пару дверей и может быть открыть свое маленькое дело...конечно не только двери, я вот например года полтора назад сделал из лдсп уголок в кухню..также пару штук столов тумб.

Что имею из инструмента:
- моя гордость (когда делал столы раскошелился в кредит :-D ) погружная пила Festool TS55 REBQ с шиной (1,4м)
- Торцовая пила Einhell TH-SM 2131 Dual
- Ручной фрезер Bosch POF 1200 AE
- Электролобзик Bosch PST 700 E
- Мультишлифмашинка Bosch PSM 80 A
- Комрессор
- Пылесос от Kärcher WD5400
- Набор фрез
- обычная дрель в кривым шпинделем 8-) (но для шкантов пойдет)
...и вот собственно все, нету даже долота с киянкой :-?
ах да, есть еще ручной и стационарный кромкооблицовочный :-D

Что скажете на всю эту мою писанину...бред или что-то в этом есть...просто даже не знаю с чего начать, все упирается то в одно то в другое. Нашел доску Бук 30-55мм х 4500мм, но они не обработанные, понятно что напилить нет будет проблем, а вот с фугованием как быть, подует ли этом случае какой-нибудь простенький фуганок, например: METABO 2012NB или METABO DH 330 или METABO HC 260 C - 2,2 WNB

Или же все-таки сравнивая цену и качество обработки лучше мощнее и стабильней стационар, например: Elektra-Beckum HC260 (б/у за 370? не работает правда тормоза на моторе, но думаю это не страшно) или Elektra Beckum HC 260 + с установкой для фрезерования пазов (б/у за 430?).

Что мне посоветуете по сему делу?

[ Редактировано seva_81 в 4.1.14 09:53 ]

--
С уважением, Вячеслав
» 4.1.14 12:43 Профиль

Ответов Автор Дата
   #Re: Вопрос от новичка по теме двери...столярка. Evgeniy 4.1.14 17:31
      #Re: Вопрос от новичка по теме двери...столярка. seva_81 4.1.14 21:00
         #Re: Вопрос от новичка по теме двери...столярка. Evgeniy 4.1.14 22:58
            #Re: Вопрос от новичка по теме двери...столярка. ALEXmod 6.1.14 19:50
               #Re: Вопрос от новичка по теме двери...столярка. seva_81 7.1.14 15:57
                  #Re: Вопрос от новичка по теме двери...столярка. ALEXmod 8.1.14 19:10
                     #Re: Вопрос от новичка по теме двери...столярка. Evgeniy 8.1.14 22:51
                        #Re: Вопрос от новичка по теме двери...столярка. ALEXmod 9.1.14 16:53

Распечатать топик 
Похожие темы #
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
#  овальный стол. фотоотчет.11tubus209147 5.10.17 23:01
#
От Evgeniy
#  Фото своих работ, переделки!0darinachka8831339 11.10.16 17:40
#
От darinachka88
#  масло по дереву17ALEXmod307617 23.2.16 11:48
#
От Bokows
#  скамейка из полу гнилого бруса2OlegTroshin90018 30.7.15 16:52
#
От OlegTroshin
#  Откидная(подъемная) кровать5Lionmax129668 22.7.15 06:53
#
От Lionmax

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Google +1

счетчики сайта
Яндекс.Метрика